Windows не видит компьютеры в сетевом окружении

видемо может, я уже голову всю сломал, я не админ, но звезды сошлись, что эту тему тащу я
В теме все моменты расписаны Ваша задача проверить
1. Сервер(настройки доступы и так далее)
2. Проверить доступы с разных компьютеров клиента

Сообщением ранее я вам написал, что вы должны сделать.


На сервер зайдите cmd
Выполните net share И результат покажити
 
видны только документы
Пусть будет так) Все у вас открыто, правда не знаю настроек Прав доступа, рекомендации как и говорил вышел от меня и от коллег,
Работы проводите начиная с сервера, оборудования, и клиентов.
 
Работы проводите начиная с сервера, оборудования, и клиентов.
я запуталься, можно по порядку?
Что делать на какм компе, что сюда скинуть?
Прям по этапно
рекомендации ваши сейчас не найду, очень много сообщений
 
У Вас все инструкции есть выше.

В моем сообщении написано, на каком ПК это делать (на сервере).

Это 2 разных причины,
Брандмауэр
Ип сменился (Может у Вас по DHCP)
Проблема с сетью

Купите принтер работающий по RJ45 и будет Вам счастье
В теме все советы были даны, какие действия пункты надо сделать.

1. Проверить локальную сеть.(Если старый роутер, маршрутизатор, коммутатор замените их)
2. Настройки доступы как положено (IP сервера Статика) Если не используете доменную структуру значит Рабочая группа одинаковая должна быть на всех компьютерах
3. Доступ до общих ресурсов на сервер по паролю, без анонимных подключений (Безопасность)( Настройка прав доступа)
4. На клиентах проверить сетевые настройки, включить DHCP получать верный Шлюз, DNS, Рабочая группа.(настраивается руками) WINS сервер если надо.
5. Если организация большая то настройте доменную структуру лучше
6. Принтеры купить Сетевые, если нет, то тогда хотя бы купить Print Server, что бы не быть Зависемым от работоспособности вашего сервера
7. Старые принтера могут работать по SMB1 тоже учитывать этот вариант.
8. И если вы используете компьютер в виде сервера то лучше использовать Серверную ОС

Вы как Администратор должны были первым делом все проверить и привести все к единому варианту.
Вариант, что у меня все раньше работало уже не прокатит. Обновления часто приносят гемороя с сетевыми ресурсами и так делее.
 
опять пароль, я же писал выше, что он тупо не подключаеться, даже пароль не просит
Дак вы отрывками темы читаете судя по всему, вы проверяйте все по пункту
Проверяйте все моменты

Не пускает, вы Встроенный фаервол проверили в системы? на сервер включен выключен он.
В последнем сообщения в вам расписал по пунктам, что нужно сделать.
Скорей всего вы даже не сделали, в просите сразу вам помочь и решить за Вас. Так не получится.

Вы хотя бы информацию о проделанной работе предоставьте, что сделали что изменилось.
Что бы понимать в какую сторону вас направлять.

Вот у Вас проблема на текущий момент, что сейчас не подключается совсем.
Какие действия вы сделали, что проверили, что проверяли на сервере на клиенте.

Приведите в порядок сетевую инфраструктуру сети и скорей всего вы найдете проблему.

Дублирую еще раз
1. Проверить локальную сеть.(Если старый роутер, маршрутизатор, коммутатор замените их)
2. Настройки доступы как положено (IP сервера Статика) Если не используете доменную структуру значит Рабочая группа одинаковая должна быть на всех компьютерах
3. Доступ до общих ресурсов на сервер по паролю, без анонимных подключений (Безопасность)( Настройка прав доступа)
4. На клиентах проверить сетевые настройки, включить DHCP получать верный Шлюз, DNS, Рабочая группа.(настраивается руками) WINS сервер если надо.
5. Если организация большая то настройте доменную структуру лучше
6. Принтеры купить Сетевые, если нет, то тогда хотя бы купить Print Server, что бы не быть Зависемым от работоспособности вашего сервера
7. Старые принтера могут работать по SMB1 тоже учитывать этот вариант.
8. И если вы используете компьютер в виде сервера то лучше использовать Серверную ОС

Вы как Администратор должны были первым делом все проверить и привести все к единому варианту.
Вариант, что у меня все раньше работало уже не прокатит. Обновления часто приносят гемороя с сетевыми ресурсами и так делее.
 
сейчас все нормально, печатает с проблемного компьютера, я в принципе не чего не менял, просто приехал на работу и попробывал
вообще мимтика
 
все понятно, проверте то, это, запустите это, включите это и отключите то.
а как все это сделать не понятно
А как вы хотели? что бы за вас все все сделали? а вы пришли и такой я все сделал я молодец.
Если вы администратор, то вы должны знать как что должно работать, если нет, тогда стоит почитать или поискать самому ответы
Вопросов нет, если вас временно попросили помочь решить данную проблему на время отсутствие вашего системного администратор.
НО... вы написали что вы являетесь Администратором в данной организации и при этом вы не понимаете что делать, дак может стоит попробовать начать разбираться в этом?

Вас направили на проблемные места которые стоит в первую очередь смотреть и исправлять. Но вы хотите, что бы Вам прям все разживали.
У меня лично столько времени нет, может есть кто поможет Вам в этом, я лично свои рекомендации вам написал.
 
Назад
Сверху Снизу