A disk read error occurred Press Ctrl+Alt+Del to restart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никакой жизненно важной инфы в нем нет.
Смотрите, можем попробовать вытащить...
что в нем уже по гарантии один раз жесткий диск меняли и гарантия только что закончилась
Закончилась на этот диск или закончилась на ноутбук, на замену?
Других дисков на полке нет дома, так?..
Никакой жизненно важной инфы в нем нет.
Это хорошо, с другой стороны. Иначе, очень много проблем не избежать бы.
Не стоит, это всего лишь железка расходная... Неодушевлённая...
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо.
Тему можно закрывать.
Смотрите, можем попробовать вытащить...

Закончилась на этот диск или закончилась на ноутбук, на замену?
Других дисков на полке нет дома, так?..

Это хорошо, с другой стороны. Иначе, очень много проблем не избежать бы.

Не стоит, это всего лишь железка расходная... Неодушевлённая...

Спасибо, у меня прям, какой-то электронный мор - буквально в течение двух недель умерли жесткие диски на стационарном компьютере и на ноутбуке. А проблема в том, что в моем городке сейчас проще гранатомет купить, чем винчестер, не говоря о том, чтобы мастера толкового найти ( все более менее адекватные сбежали от войны подальше). Спасибо, смартфоны еще дышат, да друзья во временное пользование старенький ноут дали. Хоть убейся об стену. :(
 
в течение двух недель умерли жесткие диски на стационарном компьютере и на ноутбуке.
Покажите, при случае, smart'ы этих дисков, которые мы не видели, посмотрим, может, и умерли... А может, и нет пока ещё...
 
Покажите, при случае, smart'ы этих дисков, которые мы не видели, посмотрим, может, и умерли... А может, и нет пока ещё...

Ой, как было бы здорово, хоть один из них спасти. Сейчас пойду сделаю снимки со стационарного ПК.

И вы уж простите меня за бестолковые вопросы, но тут в одной из инструкций к Виктории я прочитала, что в ней реализована возможность пропустить 15-20 % (а то и чуть ли не половину) секторов, оставив их неразмеченными.
 
И еще когда решитесь на покупку нового диска,обратитесь к нам на форум с перечнем доступных вам дисков,поможем с выбором.
Думаю ребята вам не откажут в этом вопросе.
 
то в ней реализована возможность пропустить 15-20 % (а то и чуть ли не половину) секторов, оставив их неразмеченными.
Может, имелся ввиду обрез по HPA. Но он возможен с конца, а тут физбэды в начале.
С этим диском, если хотите возиться ради интереса, то можно в mhdd (magic boot disk, ссылка выше) сделать ему erase на весь диск (данные пропадут), если не отвалится на затирке, а потом установить ОС, но с учётом нижней границы бэдов по LBA, - разбить диск в процессе установки, но миновать начало пространства. Но всё это от лукавого, и от безысходности, т.к. диск и на скане-то отвалился в вике, и бэды есть (полно), и пыль есть, и selfscan никто не отменял (наткнётся на запил и пошло-поехало опять), и нормальной работы нельзя обещать.
 
Мой старичок выдает аналогичную ошибку при включении: A disk read error occurred Press Ctrl+Alt+Del to restart.
В компьютере стоят два жестких диска: один я использую только под программы, а на втором вся моя жизнь :) - фотки, документы, рабочие файлы.
Во время загрузки компьютер издает отчетливый, громкий треск (у меня он вызывает ассоциацию, как если бы к работающему вентилятору приложить карандаш).

Пришел муж и глядя на мои мытарства, решительным движением отодвинул меня и полез под стол разбирать системный блок (уж что-что, разобрать, какую-нибудь хрень, это вам не собрать, это без проблем у нас :) ). Кричит, что щелкает похоже флоппи-дисковод и он его на хрен отключает.

Все - побежала, нам срочно нужен пылесос и ответ на вопрос "На хрена он в это ввязался"
Может, имелся ввиду обрез по HPA. Но он возможен с конца, а тут физбэды в начале.
С этим диском, если хотите возиться ради интереса, то можно в mhdd (magic boot disk, ссылка выше) сделать ему erase на весь диск (данные пропадут), если не отвалится на затирке, а потом установить ОС, но с учётом нижней границы бэдов по LBA, - разбить диск в процессе установки, но миновать начало пространства. Но всё это от лукавого, и от безысходности, т.к. диск и на скане-то отвалился в вике, и бэды есть (полно), и пыль есть, и selfscan никто не отменял (наткнётся на запил и пошло-поехало опять), и нормальной работы нельзя обещать.

Я хочу обрез по HPA. Находясь в трезвом уме и твердой памяти, понимаю, что возможно усилия не принесут желаемого результата, и даже, если и принесут, то не на долго. НО это время даст мне возможность не прерывать работу, до тех пор, пока я не куплю новый винчестер.
 

Вложения

  • 20150310_142717.jpg
    20150310_142717.jpg
    41.2 KB · Просмотры: 73
  • 20150310_141713.jpg
    20150310_141713.jpg
    100 KB · Просмотры: 74
  • 20150310_141751.jpg
    20150310_141751.jpg
    123.5 KB · Просмотры: 73
стоят два жестких диска: один я использую только под программы, а на втором вся моя жизнь
Диск hitachi, которого smart, в порядке. На каком ОС?
флоппи-дисковод и он его
Щелчки пропали?
нам срочно нужен пылесос
Не пылесосьте внутри системного блока, рискуете статикой повредить платы.
Я хочу обрез по HPA
Не получится.
smart второго покажите.
 
Последнее редактирование:
Щелкает по ходу CD-ROM. После того, как муж поменял порты в материнской плате и отключит UPS, компьютер включился и сейчас грузит обновления, как ни в чем ни бывало. Второй диск похоже тоже в порядке, во всяком случае мелькало там "GOOD". Фотки куда-то удалились :( .Чуть позже сброшу.
 
После того, как муж поменял порты в материнской плате и отключит UPS, компьютер включился и сейчас грузит обновления, как ни в чем ни бывало.
Ок. Но обновления не надо грузить, ничего не надо обновлять, если что-то удалилось.
Второй диск похоже тоже в порядке, во всяком случае мелькало там "GOOD".
Фотки на нём? good ни о чём не говорит. smart покажите. Если загрузились, то можно не из вики dos, а из hddscan, например, или crystaldiskinfo. Грузите на тот диск, с которого не удалилось, и запускайте оттуда же.
Фотки куда-то удалились
Либо не нашли, либо "удалились". Тогда диску, откуда удалились, нужно хотя бы букву отнять, или уж делать mbr off.
 
Последнее редактирование:
Диск hitachi, которого smart, в порядке. На каком ОС?

smart второго покажите.

Вот фотки второго диска - на нем стоит OS.
Вся важная информация на Hitachi в полном порядке :)
 

Вложения

  • 20150310_165930.jpg
    20150310_165930.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 69
  • 20150310_165843.jpg
    20150310_165843.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 75
Вот фотки второго диска - на нем стоит OS
В порядке он. Неконтакт был с портом, похоже.
Вся важная информация на Hitachi в полном порядке
Ок. Не забудьте на какой-нибудь жёсткий диск эту важную информацию скопировать.
Что с фотками, которые "удалились"? На хитачи они, или на диске с ОС? Или нашлись они?
 
В порядке он. Неконтакт был с портом, похоже.

Ок. Не забудьте на какой-нибудь жёсткий диск эту важную информацию скопировать.
Что с фотками, которые "удалились"? На хитачи они, или на диске с ОС? Или нашлись они?

Все фотки на месте, слава богу, они на Хитачи - сразу после загрузки диска почему-то не открывались, но минут через 15 все прекрасно открылось. У меня Хитачи, что-то вроде "Кубышки", где хранится все жизненно-важное. Часть я позаливала в облака, но фоток очень много - они нив одно облако не влазят:(.
тут физбэды в начале.
С этим диском, если хотите возиться ради интереса, то можно в mhdd (magic boot disk, ссылка выше) сделать ему erase на весь диск (данные пропадут), если не отвалится на затирке, а потом установить ОС, но с учётом нижней границы бэдов по LBA, - разбить диск в процессе установки, но миновать начало пространства. Но всё это от лукавого, и от безысходности, т.к. диск и на скане-то отвалился в вике, и бэды есть (полно), и пыль есть, и selfscan никто не отменял (наткнётся на запил и пошло-поехало опять), и нормальной работы нельзя обещать.

Скачала Magic Boot Disk v2.0. Научите меня, как с ним работать, пожалуйста (если вы еще не устали возиться со мной)
 
но минут через 15 все прекрасно открылось
БП, небось, старый, как и комп. Неплохо поменять бы. Замените. Уже гуляют напряжения. Переходники питания не используйте, если есть. Хоть гильзы молексов обожмите.
что-то вроде "Кубышки", где хранится все жизненно-важное
В одном экземрляре не храните жизненно-важное. Делайте копии.
Диски пока в порядке. Делайте копии важных данных. БП меняйте.
Скачала Magic Boot Disk v2.0. Научите меня, как с ним работать
ISO CD Image v2.0 скачали. Его надо нарезать на cd. Будет загрузочный cd, с него грузитесь на ноуте. Режим ide остаётся в bios.
Выбираете mhdd. Ввод. В меню выбора накопителей выберите диск этот, с бэдами. В командной строке набираете erase и ввод. Соглашаетесь со всем, а там видно будет.
 
ISO CD Image v2.0 скачали. Его надо нарезать на cd. Будет загрузочный cd, с него грузитесь на ноуте. Режим ide остаётся в bios.
Выбираете mhdd. Ввод. В меню выбора накопителей выберите диск этот, с бэдами. В командной строке набираете erase и ввод. Соглашаетесь со всем, а там видно будет.

Скачала. Записала загрузочный диск. ise в BIOS. В меню выбора накопителей диск С (он единственный) выбрала. Набрала в командной строке erase. Выскочило: "Required parameter missing" и предложение ввести еще что-нибудь в командную строку

Ой, не ту фотку вставила. Вот то, что нужно
 

Вложения

  • 20150310_184157.jpg
    20150310_184157.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу