A disk read error occurred Press Ctrl+Alt+Del to restart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
6
и ввод
затем, - erase и ввод. Соглашатесь со всем, ок, ок, ок. И полосочки побегут.

Сволочные полосочки не бегут

Только сейчас увидела: Continue (y\n) - нужно было вместо Enter нажать Y?

Еще раз ввести "erase"?
 

Вложения

  • 20150310_193025.jpg
    20150310_193025.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
Не ок, а в смысле Y нажимать, yes. erase и ес, ес, ес... обхс...
 
Последнее редактирование:
Не ок, а в смысле Y нажимать, yes. erase и ес, ес, ес... обхс...

Меня аж корчит от стыда :(
Побежали цифирки :)
Не ок, а в смысле Y нажимать, yes. erase и ес, ес, ес... обхс...

Все -закончил, говорит "Катострофический провал" и просит нажать на какую-нибудь клавишу для продолжения
Все, сил моих на сегодня больше нет. До завтра.
 

Вложения

  • 20150310_194241.jpg
    20150310_194241.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 57
  • 20150310_210229.jpg
    20150310_210229.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 66
Ага. Бедный...
Завтра smart новый покажите.

Привет. Простите, что пропала - если уж случается ж..опа, то по всем фронтам.

Сейчас выложу новый SMART

И у меня к вам громадная просьба - помогите, пожалуйста, выбрать новый жесткий диск. В связи с местной ситуацией, возможности приобрести его на месте сейчас нет, поэтому буду заказывать через интернет.
скрины
 

Вложения

  • 20150312_085106.jpg
    20150312_085106.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 64
  • 20150312_085928.jpg
    20150312_085928.jpg
    121.9 KB · Просмотры: 67
Почти половина нестабильных секторов ушло(197 атрибут, raw-колонка), ушло в релокейты(атрибут 5), т.е. физбэдов прибавилось. Но пока переназначать есть куда, т.к. у атрибута 5 val=45(текущее) при пороге tresh 10. Такой диск выкидывают. В Вашем случае (от безысходности) можно посмотреть, что будет дальше, хватит ли резервного трека на пластине. Если есть желание, начните снова в mhdd erase на весь диск(всё равно ноут стоит, каши не просит). И покажите потом новый smart. Паспорт не надо показывать. Нужно, чтобы атрибут 197 очистился, а 5-ый атрибут не провалился по текущему ниже порогового.
возможности приобрести его на месте сейчас нет, поэтому буду заказывать через интернет.
Только не в Китае. Если через интернет-магазин, то позвоните туда и спросите, доставляют ли они сейчас в Ваш город товары. Другой вариант - дальше разбираться с диском-полутрупом без каких-либо гарантий.
 
Почти половина нестабильных секторов ушло(197 атрибут, raw-колонка), ушло в релокейты(атрибут 5), т.е. физбэдов прибавилось. Но пока переназначать есть куда, т.к. у атрибута 5 val=45(текущее) при пороге tresh 10. Такой диск выкидывают. В Вашем случае (от безысходности) можно посмотреть, что будет дальше, хватит ли резервного трека на пластине. Если есть желание, начните снова в mhdd erase на весь диск(всё равно ноут стоит, каши не просит). И покажите потом новый smart. Паспорт не надо показывать. Нужно, чтобы атрибут 197 очистился, а 5-ый атрибут не провалился по текущему ниже порогового.

Привет. mhdd запустила
Только не в Китае. Если через интернет-магазин, то позвоните туда и спросите, доставляют ли они сейчас в Ваш город товары. Другой вариант - дальше разбираться с диском-полутрупом без каких-либо гарантий.

Полутруп буду добивать - все равно рядом стоит, жрать не просит :)

Винчестер планирую заказать вот тут:
http://tt.ua/kompyuternaya-tehnika/kompyuternie-komplektuyushchie/vinchesteri/hdd-dlya-noutbukov
забирать и доставлять ко мне будут друзья с оказией :). Что из представленного у них в магазине будет самым оптимальным вариантом?
Все. Полутруп, похоже, помер :(
Четыре раза запустила mhdd и каждый раз он буквально на первых секундах работы с диском (когда уже цифирки побежали :)) вываливается в синий экран с надписью Катастрофик файл...что-то там

Это конец? Или еще попробовать?
 

Вложения

  • 20150310_210229.jpg
    20150310_210229.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 63
Новый smart покажите. В mhdd - F8.
Что из представленного у них в магазине будет самым оптимальным вариантом?
То, что удовлетворяет по деньгам, объёму, сроку гарантии и толщине 9.5 мм.
 
Последнее редактирование:
запустите опять erase, но где start LBA ставьте 858300000 . Если что, - опять новый smart, а также запишите номер LBA, на котором возник синий экран.

Синий экран возникает через пару минут на номере 858334925
 

Вложения

  • 20150312_135121.jpg
    20150312_135121.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 66
запустите опять erase, но где start LBA ставьте 858350000.
Потом, у следующего синего LBA меняйте на нули последние 4 цифры. И таким макаром до конца. Как пройдёт всё, done будет. Тогда новый smart покажите.
 
запустите опять erase, но где start LBA ставьте 858350000.
Потом, у следующего синего LBA меняйте на нули последние 4 цифры. И таким макаром до конца. Как пройдёт всё, done будет. Тогда новый smart покажите.

После каждого синего экрана приходится выключать ноутбук кнопкой питания, если перегружать с клавиатуры (CTRl+ALT+DEL), жесткий иск не определяется.
 
После каждого синего экрана приходится выключать ноутбук кнопкой питания, если перегружать с клавиатуры (CTRl+ALT+DEL), жесткий иск не определяется.
Что ж поделать, надо выключать кнопкой. Иначе инициализации в post не будет.
 
Lusec, если до сих пор erase делаете, то увы. smart покажите.
 
Lusec, если до сих пор erase делаете, то увы. smart покажите.

Привет. Все делаю и делаю erase. Семья, похоже, планирует бунт на корабле, в связи с полным отказом мамочки от домашних обязанностей в пользу безнадежного куска пластмассы :(.

Процесс затирания бадов дается нам тяжко. У меня уже даже спортивный азарт прошел - просто хочется уже добить его до конца.

Сейчас процесс похоже застопорился на каком-то совершенно убитом сектор - практически на одном и том же месте - доходит до 908517305 и отключается, я его ставлю на 908510000, он пару Mb проходит и выбивается на 908514318 ( уже третий раз подряд).

О.. проскочил до 908536289
Похоже, проскочил проблемный участок (тьфу, тьфу, тьфу). Проникся, наверное, моими угрозами выбросить его на помойку :)
Сглазила, блин...
 

Вложения

  • SAM_2335.jpg
    SAM_2335.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 76
  • SAM_2337.jpg
    SAM_2337.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 67
  • SAM_2339.jpg
    SAM_2339.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 65
  • SAM_2340.jpg
    SAM_2340.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 74
  • SAM_2342.jpg
    SAM_2342.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 62
  • SAM_2343.jpg
    SAM_2343.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 63
  • SAM_2345.jpg
    SAM_2345.jpg
    74 KB · Просмотры: 69
Все делаю и делаю erase.
Часть пендингов ушла, софтбэды это были. Не пожалеете, что потом стабильности в работе может и не быть?
просто хочется уже добить его до конца
А зачем? если так, то просто выкиньте\разберите. Если нет цели попробовать с ним работать до покупки нового. А если скоро новый будет, то не мучайтесь. Не надо столько smart'ов, после каждого чиха.
 
Часть пендингов ушла, софтбэды это были. Не пожалеете, что потом стабильности в работе может и не быть?
Да чего уж теперь то жалеть, если он сможет поработать до покупки нового - будет мне счастье. Завелась уже - все равно рядом стоит. Доведу уже затирку до конца. Глядишь, и продержится еще пару недель.

Не надо столько smart'ов, после каждого чиха.
Я, честно говоря, столько их делать не собиралась. Просто пока сообщение писала да отвлекалась на дела другие, не менее важные, он раз тридцать вылетал. А я как исполнительный исполнитель честно делала SMART и пока сбрасывала его из фотокамеры в ноутбук, он успевал еще пару раз вылететь - делала новый. А раз уж наделала скринов, чего ж их хорошим людям то не показать? :)
Постараюсь впредь без фанатизма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу