Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Собственно сбылось я установил SafenSoft. Обрисовался вопрос, это нормальное поведение при условии, что родной защитник прекратил функционирование
upload_2014-7-13_15-15-59.webp

upload_2014-7-13_15-17-14.webp
 
akok, а система была перезагружена после установки SNS?

В предыдущей версии ПО SafenSoft было признано системой как защитное ПО.
Все наши тестеры это показали на разных машинах и системах, и с MSE он работал совместно.
Что с дефендером 8-ки пока не скажу.
Давай мне пока инфу по системе:
- 8,0 или 8,1?
- разрядность?
- Для одного языка или Pro, или...?
- с загрузкой обновления из Магазина или самостоятельная установка?
- 8,1 с пакетом Update1 или без него?
Чтобы я мог максимально приблизиться к твоей системе. У меня есть все пакеты, кроме пиратских.
 
Последнее редактирование:
Подтверждаю замечание akok, win8.1x64pro обновлена из магазина. На данный момент удалил (мешает упражнениям в программировании :(), но могу поставить.Работает. Но уведомления как то отдельно..
off.webp
on.webp

onn.webp
 
8.1

х64

Для одного языка или Pro, или...?
Русский, Pro

с загрузкой обновления из Магазина или самостоятельная установка?
Самостоятельная, с магазином не особо пользуюсь

8,1 с пакетом Update1 или без него?
Обновления падают в автоматическом режиме

У меня есть все пакеты, кроме пиратских.
Обижаешь :) У меня лицензия MSDN
 
Windows 8.1 Pro x64 MSDN + AutoUpdate.
На днях попробую воспроизвести ситуацию. Сегодня уже завален работой буквально до потолка.

Для тестов на системах "Для одного языка" и "Pro" необязательно вводить лицензионный код и активироваться, теряя единицу активации, но для лицензии MSDN, конечно, без разницы. :Biggrin: Mожно Sтавить Dнём и Nочью.
Обижаешь У меня лицензия MSDN
Я имел ввиду совсем другое. :Rofl:
 
Немаловажный момент для ваших разработчиков:

Я отключаю службы sns,отключаю защиту,выхожу из программы.

Но ошибки доступа начинают проявляться даже когда sns выгружен и отключен!
Перезагрузка пк конечно делалась.

Как только возобновляю работу служб и sns проблемы доступа пропадают.

Я как пользователь мне кажется должен иметь право отключить защиту без удаления вашего ПО?
 
Ну теперь еще одна недоработка:
У меня установлен тимвивер,есть так же портабельная версия.
А sns не может ее разрешить,так как не может определить)

Вот что я получаю когда запускаю портабле:
upload_2014-8-17_18-18-57.webp
 
Снова та же хрень:

upload_2014-8-18_21-36-3.webp



upload_2014-8-18_21-36-30.webp



Это уже на спад пошло.
ТП пинаю.
Наше ПО осуществляет защиту на нескольких уровнях, отключая верхний уровень защиты (службу) вы форсируете наше ПО на осуществление защиты только на низком уровне (в нормальном режиме работы задействованы оба) - проверке целостности исполняемых файлов и библиотек, драйверов по профилю системы, но без контроля доступа к ресурсам системы.

Как таковой функции полного отключения защиты в нашем ПО нет.
Только удалением.
Пинаю дальше.
 
Антивирус,тот что получил в подарок от sz.
Мне еще интересно если отключить защиту нельзя то зачем такая кнопка есть?:)
 
Ключи пока у меня закончились, но конечно же найду.
Пока скачивай и ставь на 8-ку или 8,1.
 
Охотник, сегодня-завтра сформирую задачи для теста и перешлю тебе.
Надо будет кое-что перепроверить на 8.1 и сделать несколько скриншотов.
 
Приветствую. Не совсем понимаю SnS. В продаже домашняя версия до сих пор 3.6 Хотя корпоративная вот уже на 3.9.1 перешла. Хотел купить корпоративку, но 5 лицензий мне для экспериментов дома как бы и не нужны. Выбрал 3.6 с ав. сканером. Немного жалею о покупке. Причины ниже.
Вначале впечатления. Выбрав 30тидневный пробный режим понял, что программа SnS категорически не дружит с ноутбуком.
Суть проблем:
1. в ноутбуке медленный HDD + 18 Гиговый SSD в качестве кэша/раздела гибернации (причем раздел скрыт). Все это управляется драйвером Intel Rapid Storage. Пробовал установку несколько раз. Рано или поздно начинают по одному находиться DVD-RW, USB и, наконец становится видимым скрытый SSD. Все это приводит к неправильной работе Intel Rapid Storage. Если проще, то SSD кэш перестает работать в штатном режиме. Скорость работы OS замедляется в разы.
2. При выборе автосканирования USB появляется сначала BSOD, и каждое подключение конкретной флешки к конкретному данному USB порту приводит к BSOD и следующие разы. При этом другая флешка может нормально работать в этом же порту. И даже флешка, которая вызывает BSOD, в другом USB порту работает нормально. Пробовал даже менять местами флешки, которые в одном из портов приводили к BSOD. Поменявшись местами, флешки нормально работали, без проблем. Т.к становок SnS было несколько, то проверил еще одну штуку. Больше всего проблем вызывала одна флешка. Остальные же в разные разы как приводили к BSOD так и нет.
Перепробовано 3 флешки, 1 SDHC карточка, 1 внешний SSD. Попыток установки SnS было 3. Каждый раз система откатывалась из образа, добавлялся один и тот же софт и обновления.

Причем, подозреваю, что причины обеих проблем одни и те же. Почему то SnS "ссорится" с контроллером (зато это предположение объясняет почему определяется как новое оборудования DVD-привод, а затем и скрытый раздел).
Проблему пытался решать и сам и перепиской с саппортом. Слались логи от утилиты для логирования. К сожалению мою проблему повторить не удалось представителям саппорта.
Напомню, что все это относится к версии 3.6
Теперь, собственно вопросы:
1. можно ли купить последнюю версию (видимо коммерческую, т.к домашняя никак не обновляется) для дома? Смущает пробный ключик на 90 дней в 3.9 бете.
2. насколько новая 3.9 /3.9.1 отличается от 3.6? Мне не удалось 3.6 подружить со сторонним антивирусом (пробовались Webroot, с отключенной проактивкой), последняя Panda free av 2015. После перезагрузки система очень долго тупила. Работать было невозможно. Может нужно в обратной последовательности ставить? Подумалось, что может лучше установить все, что необходимо (включая желаемый антивирус) и, лишь, в самом конце, ставить SnS?
 
Спасибо за обращение на форум SZ и раздел SNS.:Thank You:

Версия 3.6 относится к 2010 году. Она не знала еще о тех программах и драйверах, которые вышли за 4 года. Тем более не была отработана технология работы на SDD.
Представьте, если бы вы поставили Касперыча версии 6-7 на современный ПК?

Ставить сейчас надо 3,8 или 3,9 (лучше 3,9!), что мы тут даем. Все расширенные рекомендации и пояснения по функционалу от меня есть в теме и нашем разделе.

Я на днях поставил SNS 3,9 на старый комп с ОЗУ 2х256 Мб (с ограничением по DRAM Frequency не выше 133 МГц), проц. Celeron 2,40 ГГц, в детский клуб, где нет и не будет Интернета, но есть много работы. Защитный профиль (запущенный вручную) создавался около получаса, дополнительно включил проверку съемных накопителей с запросом. Обновление сработало четко.
Компьютер летает как перышко, наш продукт его совсем не грузит.
Я описывал дополнительные антивирусные функции на comss в прошлом году. Вы это видели, я помню. :Yes3:

Я предлагаю ставить систему начисто, потом драйвера, потом программы и SNS, или сначала SNS, а потом программы, зависит от того, что будете ставить.
Антивирус я ставлю после, т.к. так и его файлы будут под защитой, и он не будет бросаться на SNS, хотя есть приятные исключения и все четко работает при установке наоборот.
Но по моей схеме будет экономия вашего времени и сил. Да и защитный профиль на системный раздел быстрее создастся.

Удалите старую, поставьте новую. Дам новый годовой ключ на новую вместо купленного.
После удаления старой и перезагрузки, нужно будет вручную удалить папки от SNS и пользователя VIPO.
Раньше было так. Сейчас в новых версиях самозачистка работает намного лучше.
 
Опять же напоминаю, что наш продукт не антивирус, а программа построения защиты вашей системы и ваших данных с некоторыми автоматическими функциями.

Аналогия из жизни: дом строят с фундамента, потом ставят стены, лестницу, перила, потолок, подходы, двери, замки, сигнализацию и учатся все это дело использовать, входить, выходить, открывать, закрывать, включать, выключать. И никого не сбрасывают как диверсанта или десантника с самолета или вертолета — атакуй, стреляй, убивай врагов, захватывай власть, маркируй свою зону, охраняй периметр, разделяй и властвуй, как это порой делают антивирусы, одновременно по-хамски поглощая под собственные нужды ресурсы системы.

А встроенный антивирусный сканер, который может быть любым, какой прикрутят наши специалисты, лишь небольшое удобство для вашего пользования.
Кстати, в 3,9 это BD и если не ошибаюсь, вы его прекрасно знаете.
 
Кстати о флешках и дисках: у меня около десятка рабочих ЖД-дисков, порядка двух десяток рабочих флешек, чуть меньше карт памяти для трех фотокамер, без классов и с классами до 10-го, включительно, несколько разных кардридеров, 5-6 внешних ЖД, разного форм-фактора и интерфейса, стандарта USB 1.1-2.0-3.0, парочка USB-хабов. Ни один из них не вызывает бсод-проблем при ежедневном использовании. Нужды в покупке SDD нет, т.к. и ЖД прекрасно работают и быстро загружают систему как с одним SNS SW, так и в паре с NIS, или только с одним NIS. Даже Win 8,1, о которой говорят, что она грузится медленнее 8,0, не то, чтобы грузится, а просто плавно открывается и порхает как бабочка.
 
Назад
Сверху Снизу