Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Главная задача тестера – тестирование программного продукта SafenSoft / Safe`n`Sec (оценка функциональности, соответствия требованиям качества и безопасности).

Своей работой тестер призван способствовать усовершенствованию программного продукта, находить и пытаться устранить ошибки в разных версиях программы, составлять их подробное описание, помогать делать продукт более функциональным и удобным для пользователя. При этом тестер не должен пытаться причинить вред своей или чужой системе, используя программный продукт SafenSoft / Safe`n`Sec (далее сокр. SnS или SNS), не должен нарушать условия пользовательского соглашения программного продукта SafenSoft / Safe`n`Sec (принимаются при установке, рекомендуются к прочтению).

Исключение — специальный тест на устойчивость и противодействие вредоносным программам, во время проведения которого на жестком диске тестера не должно быть никаких важных личных данных, потеря которых для него нежелательна.

Вы можете стать тестером, если:
- любите искать ошибки в программном обеспечение (ПО), изучать аспекты несовместимости со всех сторон;
- любите тестировать программное обеспечение на стадии разработки и делиться своими впечатлениями о нем;
- знаете, как установить, удалить или переустановить ПО, чтобы избавиться от проблем и не создать новые;
- уверенно пользуетесь компьютером и умеете устранять самые основные программно-технические неполадки;
- умеете создавать резервные копии своих данных, в т.ч. переносить их в другой раздел или на другой накопитель.

Обязанности тестера просты и направлены лишь на то, чтобы избежать лишних проблем во время тестирования ПО.

.webp
Тестер SafenSoft / Safe`n`Sec должен
:
- использовать самые новые версии тестируемого продукта, отслеживать новости и обновления раздела SafenSoft / Safe`n`Sec;
- обладать такими важными личными качествами как аккуратность, внимательность, терпеливость и бесконфликтность;
- знать ПК и Windows на уровне продвинутого пользователя (уметь ставить ОС и ПО, делать откаты, устранять сбои);
- понимать вред, который могут принести вредоносные и потенциально-нежелательные программы личным данным и ОС;
- хранить свои личные данные (фото, документы, базы данных) и прочий накопленный материал на отдельном накопителе;
- уметь составлять отчёты и обзоры в приложениях Microsoft Windows или в расширенном редакторе постов на форуме.

Норматив тестера SafenSoft / Safe`n`Sec
1. Проводить тестирование новых и бета-версий SnS (по мере возможности).
2. Проводить тестирование связок SnS с другим ПО, включая антивирусное.
3. Проводить оперативную проверку новых и/или малоизвестных функций SnS.
4. Обновлять темы раздела новыми результатами, скриншотами тестов, ошибок и багов.
5. Помогать новичкам, обратившимся за помощью, снабжать их информацией по решению проблем.
6. Информировать команду SnS и техподдержку о найденных багах в новых и бета-версиях.
 
Последнее редактирование:
Установка SySWath на новой системе windows technical preview x64 (Build9841)
sns-png.18930
snsaction-png.18931

Совместная работа SySWatch и EmsiSoft Internet Security проблем не выявлено.
sns-emsi9-png.18958
 

Вложения

  • SnS+Emsi9.webp
    SnS+Emsi9.webp
    19.9 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:
windows technical preview x64 (Build9841)
Это было скачано и установлено Windows Technical Preview 10
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-download?ocid=tp_site_downloadpage

Из темы по ссылке >>> (для тех, кто не знает что это и откуда взялось). ;)
Совместная работа SySWatch и EmsiSoft Internet Security проблем не выявлено.
Точнее: Защитник Windows + Windows Defender + SySWatch + EmsiSoft Internet Security составили anti-malware квартет.
В результате работы Защитника был отрегулированы и распределены статусы между антивредоносными программами.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • -windef.webp
    -windef.webp
    26.1 KB · Просмотры: 47
Не, defender в отключке - SysWatch его вырубил, я ничего не делал.
Нет, не так, сейчас все объясню.
Защитник Windows + Windows Defender + SySWatch + EmsiSoft Internet Security составили anti-malware квартет.
В результате работы Защитника был отрегулированы и распределены статусы между антивредоносными программами.
Ранее в Windows был ЦОБ - центр обеспечения безопасности, который изображался в виде красного щита.
Сейчас это ЦП - центр поддержки. Работа Защитника в корне переработана.

013.webp


Клик по важным сообщения ЦП открывает следующее окно

012.webp


Внимательно читаем, что там написано по-русски: "Windows обнаружила, что у вас не установлено антишпионское ПО..."

Всё правильно, SNS SW не является антишпионской программой никоим боком.
Если кого-то из пользователей это волнует, то ставьте себе какую-то антишпионскую прогу, но вы все равно не будете в безопасности, т.к. америкосы все равно найдут способ, как украсть ваши данные.
Если этот знак не вызывает у вас чувство незащищенности, то кликнете по синей надписи "Не получать больше сообщений на тему..."

012-2.webp


И на флажке больше не будет красного крестика.

009.webp
015.webp
 
Последнее редактирование:
Защитник Windows + Windows Defender - это разве не одно и тоже ? Защитник Windows == Windows Defender - так наверное. А сервис или драйвер всё равно будет работать.
Код:
O23 - Service: @%ProgramFiles%\Windows Defender\MpAsDesc.dll,-320 (WdNisSvc) - Unknown owner - C:\Program Files (x86)\Windows Defender\NisSrv.exe (file missing)
O23 - Service: @%ProgramFiles%\Windows Defender\MpAsDesc.dll,-310 (WinDefend) - Unknown owner - C:\Program Files (x86)\Windows Defender\MsMpEng.exe (file missing)
Имеет такие службы:
WinDefend (сам защитник)
WdNisSvc (служба проверки сети защитника)
 
Не, defender в отключке - SysWatch его вырубил, я ничего не делал.
Объясняю. Defender в отключке, но Центр Защиты работает, он и выключил Defender.

Именно Центр Защиты определил наличие в системе антивирусной программы SafenSoft SW, а также антивирусной и антишпионской программы EmsiSoft IS, скоординировал их права и работу, чтобы они могли работать одновременно и не мешать друг другу.

Теперь благодаря улучшенной работе встроенного координатора на компьютере вполне могут сработаться несколько антивирусных программ.

Список компонентов Центра Защиты см. на скриншоте ниже.

014.webp


Покажи тот же скриншот с уже установленным EmsiSoft IS, что там написано.
 
Последнее редактирование:
Action Center.
ActionSecur.webp

AvApps.webp
FWApps.webp

Emsi как антишпион, как я и хотел :) (Они читают мои мысли o_O)
 
Последнее редактирование:
Да, всё верно. Как я и предполагал.
Работа нескольких антивредоносных программ скоординирована Центром Защиты.
А на снимках Windows Technical Preview 10 - это Action Center.
 
Дарю идею для новых тестов.
Если соблюдать условия работы Центра Защиты, то можно держать на ПК несколько антивредоносных программ, чьи функции пересекаются и дублируются.
Скорее всего это уже работает на Win8.1, никто просто не проверял (всё on-demand'ом мусор сканируют :Biggrin:).
Т.к. сейчас Windows Technical Preview 10 - это все та же Win8.1 с некоторыми незначительными фиксами.
Но microsoft надеются, что к весне они успеют сделать суперновые и суперклёвые вещи. :Lol: Ага, счас.
 
SafenSoft, SNS-amigo, Ребятушки, проблема. Хотел приобрести продление а мне выдало ( см. скриншоты ). А ведь этот ключик вы мне выдали при премировании.
.webp
 1.webp
 
Ребятушки, проблема. Хотел приобрести продление а мне выдало ( см. скриншоты ). А ведь этот ключик вы мне выдали при премировании.
Бета ключи не продаются :Hi:3.9 - бета версия.
Дарю идею для новых тестов.
Пробовал AvastFree - вообще не устанавливался, DrWeb9 вешает систему - на форуме веба тоже пробовали - плохо работает сам по себе - файер не работает, красный крест висит в агенте..
Ресурсов не хватит на 3 и более программ.
 
Ранее сообщал о наличии проблемы с зависшим процессом sns.
Проблема с зависаниями не решена,анализ затянулся,причина осталась неясна - пришлось sns удалить.
 
Koza Nozdri,
Ни на одном ПК нам с Охотником не удалось воспроизвести твою ситуацию с зависанием.
Пробовали и 8-ку и 8.1-ку и со всеми апдейтами - все работает корректно.
Твой случай единичный. Но нам удалось выявить некоторые другие проблемы и мелкие нестыковки с другим ПО.
Команда разработки уведомлена, разбираются.
Пробовал AvastFree - вообще не устанавливался, DrWeb9 вешает систему - на форуме веба тоже пробовали - плохо работает сам по себе - файер не работает, красный крест висит в агенте..
С чем пробовали? С одним лишь Windows Defender + аваст или доктор?
Бета ключи не продаются :Hi:3.9 - бета версия.
Да. Это специальная версия и специальный ключ.
Я про это сразу говорил. Не надо ничего приобретать, пока нет финальной версии. Мы сами дадим.
 
С чем пробовали? С одним лишь Windows Defender + аваст или доктор?
Сначала поставил SysWatch. Avast сказал - не поддерживается ОС. DrWeb без FireWall работает нормально. (но на всякий отключил превентиную защиту и антируткит проверку).

А если при доступе к файлам автоматом подсовывать на проверку антивирусу (встроенному) - получится on-demand scanner - или так долго будет запускаться движок сканера ?
 
А если при доступе к файлам автоматом подсовывать на проверку антивирусу (встроенному) - получится on-demand scanner - или так долго будет запускаться движок сканера ?
Ничче не понял. :Biggrin: - "Word: Ваше предложение не согласовано".
...автоматом ... подсовывать...

Как говорится: вы уж определитесь, автоматом или подсовывать или что или кому подсовывать...
 
Последнее редактирование:
Встроенный антивирус проверяет файлы ? Нет. А если его заставить, как при настройке - разрешить после проверки.
 
Ни на одном ПК нам с Охотником не удалось воспроизвести твою ситуацию с зависанием.
Мне тоже.
Твой случай единичный.
Да,возможно это так,хотелось проблему все таки выяснить просто.
Есть собственные догадки,буду проверять весной когда в том числе этот комп ждет тотальная перетряска.
 
Да. Это специальная версия и специальный ключ.
Я про это сразу говорил. Не надо ничего приобретать, пока нет финальной версии. Мы сами дадим.
Но через 60 дней заканчивается действие ключа, а я хочу остать ся на SnS. Будет ли он работать и дальше, активация то слетит ?!
 
Назад
Сверху Снизу