Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

SNS-amigo, Ну ты загнул, слишком глобально. Я чуть уже, их система защиты и антивирусное ПО - ни о чём.
Кстати о Нортоне... А не хотят ли ваши друзья попробовать антивирусный сканер от Симантек в SnS, мне проедставляется он более солидным, нежели Битдефендер.
 
Последнее редактирование модератором:
их система защиты и антивирусное ПО - ни о чём.
А почему она ни-о-чём?
Два варианта ответа и оба правильные: :Biggrin:
- потому что человеческие и финансовые ресурсы тратят не на АВ, а на контроль, сбор данных и шпиёнство;
- потому что в своё время купили антивирус у румын (не БитДеф, а у вообще других - GeCAD).
 
Два варианта ответа и оба правильные
Согласен, имеют место оба в паре. Вообще потолок обнаружения Макрософтовского ПО - следящие куки-файлы и не более. В крайнем случае вирусы времён Николая второго.
 
Последнее редактирование модератором:
А не хотят ли ваши друзья попробовать антивирусный сканер от Симантек в SnS, мне проедставляется он более солидным, нежели Битдефендер.
Денег не хватит. :Biggrin:
В Нортоне сканер - лишь часть защиты, состоящей из 5 уровней. Да и не продается он, ни частями, ни целиком. К тому же Симантек решили разделиться на две составляющие. Она будет заниматься антивирусной защитой, а другая резервным копированием.
А если посмотреть с укором, то нафига тогда создавали новую 22-ю версию с резервным копированием. Оно им теперь по барабану.
 
Turok, Это общеизвестный факт.
"Там его много" http://www.symantec.com/page.jsp?id=star (см. по заголовкам)А о разделении. Это планировалось давно, еще неокончательно, но просто пока прорабатывают вопрос извлечения прибыли на разделении. По плану разделение должно произойти до конца 2015 года. Так что времени еще полно.
Для любой американской компании главная задача - извлечение прибыли на всем что движется и не движется, а человеческий фактор (судьбы) для них пшик.
 
update.webp

И снова ошибка. На этот раз текстовый файл не загрузился.
 
SNS-amigo, И у меня, интересно, что такое происходит исключительно в выходные. Не знаю совпадение это или что другое.
 
Странно, что это происходит регулярно.

Давайте поэкспериментируем и выставим такие параметры обновления

 по распис.webp
 
Последнее редактирование:
Сегодня во второй половине дня уже другая ошибка

2.webp

Хотя указанный в отчете файл судя по дате - загружен.
 
А у меня вопрос - почему когда ставишь расписание, то всё равно написано вручную ?
upd.webp
 
Потому что это бета-версия, для неё еще не запланированы автоматические обновления.
И антивирусный сканер - это вторичный (второстепенный модуль). Беспокоиться по его поводу не стоит.
Но мне тоже хотелось бы, чтобы обновления четко загружались.

У меня Windows 8.1 Обновленная (под завязку, включая необязательные обновления).
 
Для чего создаётся Профиль системы (выполняется автоматическая настройка)

Сразу после установки программы выполняется автоматическая настройка и создается Профиль системы.
Это нужно для эффективной защиты компьютера и проверки ранее установленных приложений.

Использование созданного Профиля системы позволяет:
post_old.gif
разделить все выполняющиеся на компьютере приложения на безопасные (известные) и потенциально опасные (неизвестные);
post_old.gif
выполнить неизвестные приложения в ограниченной среде и автоматически блокировать опасную активность таких приложений;
post_old.gif
снизить нагрузку на пользователя, при принятии решений о запрете или разрешении активности того или иного приложения.
 
Из каких этапов состоит создание Профиля системы (автоматическая настройка)

Создание Профиля системы состоит из нескольких этапов:

post_new.gif
Обновление компонентов автоматической настройки программы через Интернет, а при его отсутствии используются внутренние компоненты.
post_new.gif
Поиск и сбор информации обо всех исполняемых файлах (exe, com, dll и т.д.), уже находящихся на компьютере.
post_new.gif
Идентификация файлов приложений по следующим признакам:
post_old.gif
post_old.gif
наличие доверенного сертификата (цифровой подписи) у приложения;
post_old.gif
post_old.gif
наличие записи о приложении в файлах каталога (cat-файлы) Windows;
post_old.gif
post_old.gif
наличие записи о приложении в "белом" списке приложений SafenSoft.
post_new.gif
Назначение ограничений выполнения приложения:
post_old.gif
post_old.gif
доверенное или известное приложение (выполняется только с Частными ограничениями);
post_old.gif
post_old.gif
ограниченное приложение (выполняется с Общими и Частными ограничениями);
post_old.gif
post_old.gif
заблокированное приложение (выполнение запрещено до решения пользователя).
post_new.gif
Проверка файлов приложения встроенным антивирусным модулем.

После создания Профиля системы программа отслеживает выполнение новых или неизвестных приложений (приложения, информации о которых нет в Профиле системы), блокирует опасные действия и предупреждает о подозрительной активности приложения.
 
А еще новая 2015 версия теперь с частично облачным антивирусным модулем.

ЗЫ: А SnS не собирается под Android чего мутить?
И с обновлением домашней версии непонятно когда общедоступный релиз то будет, а не только для тестирования.
 
Theriollaria, новая сборка 3,9 на подходе. Дорабатывается.
Именно глобальная домашняя 3.9 или очередной обычно билд для тестирования?
Про андроид вот тут говорилось.
Ну здесь особо ничего и нет. Только про Эпловский вариант, который мне не особо интересен.
Тем более SnS как раз защищает целостность системы, что для Андроид самое то из-за характера угроз.
 
Назад
Сверху Снизу