Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Именно глобальная домашняя 3.9 или очередной обычно билд для тестирования?
Пред-релиз. Пока дорабатывается.
Но мы тут сообща "подкинули" еще пару бажков. Хотелось бы, что их не было. :Wizard:

Только про Эпловский вариант
Админ наш akoK спрашивал. Safensoft ответил. В проекте есть. Думают.
Но лично я считаю защиту решета-андроида занятием неблагодарным. :Sarcastic:
У него релизы версий входят одна за другой. На коленках пишут. :Wacko:
Как их защитить, если за ними не угнаться... Нужна стабильность их софта, а не гонка за непостоянством.
 
Разобрались по поводу ошибки обновлений антивирусных баз.

Выходит, как в том старом одесском анекдоте: "А шо вы хотели, дорогуша, какой... дефендер, такое и скачивание?" :Biggrin:

Это всего лишь шутка-перефраз. А если серьезно, то тестируется не только продукт Safensoft, но и работа "дефендера" во всех его аспектах.
А у BitDefenderа если что-то закачивается битым, то компрометируется весь процесс. Это известный баг, разработчики с обеих сторон в курсе.

Если ошибка при обновлении Safensoft выходит регулярно, то нужно проделать следующую рекомендацию:
1. Самому очистить или удалить скрытую папку C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\bitdefender
2. Заново запустить процедуру обновления.
3. После получения обновлений, независимо от исхода дела, перезагрузить компьютер для того, чтобы файлы сигнатур из временной папки попали в папку антивирусного движка.
4. Проверить статус обновления в окне программы (что написано).
5. Через некоторое время, например, через день, повторить процедуру обновления вручную.

Повторяю, папка bitdefender скрытая. В Windows 8.0-8.1 отображение скрытых папок и файлов включается следующим образом.
1.webp
2.webp

Получится или не получится — пишите, не стесняйтесь. :Thank You::Hi:
 
А у меня и так вродь бы обновляется. В сентябре как-то пару раз не шло, потом когда тестировал с Нортоном и гонял по многозадачности, обновы приходили. ОК. Проверю, сообщу.
SNS-amigo,
Как там насчет задач по утилитам, что ты мне давал? Продолжать или дождемся новой версии?
 
Охотник, продолжай. Но лучше созвонимся, и когда ты будешь свободен от работы, звони.
Новая версия уже есть, но пока не для публичного тестирования. А тут у нас всё-таки публичное.
 
нужно проделать следующую рекомендацию:

Вот и подтверждение того, что эта рекомендация эффективно работает.
Просто очистил папку bitdefender от содержимого после неудачного обновления.
Успешный результат выделен зелёной рамкой.
1.webp 2.webp
 
Запуск или установка нужного приложения, которое блокируется защитой

1. В главном окне SNS кликните по названию приложения в строке "Последний инцидент".
2. В новом окне выберите вкладку "Условия выполнения" и кликните "Общие и частные".
3. Здесь выберите команду "Сделать приложение доверенным" и нажмите кнопку "ОК".
5. Снова откройте главное окно SNS и кликните на тот же "Последний инцидент".
6. Поставьте галочку на "Включить режим выполнения Программы установки/обновления".
7. Нажмите кнопки "Применить", ОК и можете приступать к установке приложения.
 
upload_2014-12-1_18-32-42.webp


Проблему еще не решили?
 
akok, ну как же, вдвоем с Фениксом разбирали, описывали.
Нет там никакой проблемы. Сейчас вставлю ссылку.

Вот, в соседней теме все описано и показано на скриншотах.

В двух словах: SNS SW - это не антишпиёнское ПО, и никогда им не было. :Hi:
 
Последнее редактирование:
Понятно. Вариант указывать центру решения проблем не отключать защитника не рассматривался?
 
Вариант указывать центру решения проблем не отключать защитника не рассматривался?
В Windows нет иного варианта, как ЦОБ для предыдущих версий и ЦП для 8-рок и более новых.
Как может программа SNS указывать Windows что делать?

Ранее, было ПО, которое можно было интерпретировать как комплексное антивирусно-антишпионское ПО.
Вот тема 2010 года. В том числе в предыдущей 3,6 версии Deluxe загружались сигнатуры антишпионских баз от VBA32.
В текущей тестируемой версии загружаются только антивирусные базы от BD.
 
Ээ.. Я, конечно, только познакомился с продуктом, даже пощупать интересные места не успел. Но в чем проблема с защитником?
 
Установленная бета-версия 3.9 успешно обновилась до версии 3.10.
Перед загрузкой обновлений надо зачистить антивирусную директорию C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\bitdefender
Потом запустить обновление вручную. Запроса на перезагрузку системы не было, но лучше перезагрузить. Обновление на саму программу загружается вне зависимости от баз BitDefender-а.
Переключиться на Russian в интерфейсе после обновления программных модулей возможно придётся вручную.
Особых программных отличий я пока не заметил.
Скриншот результата прилагается.

sns10.webp

Дистрибутив будет после каникул.
 
Интересно бага для вин 8 исправлена или нет...
 
У меня 8.1 x64 + все обязательные и необязательные обновления.
Сейчас еще пришли. Глюков не наблюдаю.
 
fseto, SNS не антивирус и не дает нагрузки на процессор или на память, но накладывает ограничения.
Зато политиками можно управлять.

где ты это фото надыбал?
Из известного фильма, откуда фраза "Уже поздно..." стала крылатой. :Biggrin:
Установить доп. защиту лучше рано, чтобы не стало как в кино. Там, впрочем, обошлось.
Так ESS 8-ка же уже должна быть.
 
Назад
Сверху Снизу