Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Или только тот, что бесплатен, т.е. SNS Personal 3.10 :Biggrin:
Так и поступил (в продолжение нашего прошлого разговора). Поставил без ав. модуля, снеся прошлую версию на нетбук. Мне там бОльшего и не надо ибо без доступа к сети.
 
Как так?
В SysWatch Personal (2014-2015) доступен встроенный антивирусный сканер с базами от BitDefender.
Тогда круто. :I M So Happy:Замечательная новость! Я просто переставил, дождался создания профиля и выключил нетбук.Даже не смотрел на наличие ав движка в нем. Ибо мне практически не нужно подобное там. Но приятный бонус (ранее только deluxe серия с ав была).
PS: Прям радуют меня в последнее время выбранные вендоры. То Оутпост SSP сначала поднял детект, а затем и даже блокировка сайтов по спискам начала хотя бы работать. Теперь вот SnS радуют. :Yahoo:
 
К этому шли много лет. Персоналка бесплатная для домашних пользователей планировалась. А вот то, что сканер будет, это я лишь предполагал.
С другой стороны сканер-то от BD, для других корп. продуктов сканер другой, более дорогой (от кашпировского). :Mosking:
 
К этому шли много лет. Персоналка бесплатная для домашних пользователей планировалась. А вот то, что сканер будет, это я лишь предполагал.
С другой стороны сканер-то от BD, для других корп. продуктов сканер другой, более дорогой (от кашпировского). :Mosking:
Если провести параллели, то очень немногие продукты на движке Bitdefender могут похвастаться хорошей защитой. Да и продукты Check Point с лицензированным движком Касперского — далеко не фонтан. Пожалуй, лишь китайцы, что на Касперском, что на Бите делают неплохо (Qihoo/Baidu). Так что, выбор Касперского в качестве движка для корпоративного сектора определяется скорее тем, что движок тоже местный.
 
Theriollaria,
У касперычей очень не плохая база чистых/грязных файлов. По крайней мере должна быть таковой. Не зря же Олегом она собирается.
Не уверен, что данная база идет в комплекте с движком. Тем более в SnS. Там скорее всего сам сканер без ничего. Я к тому и вел в прошлом письме, что сканер сейчас — далеко не основная часть антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:
У касперычей очень не плохая база чистых/грязных файлов. По крайней мере должна быть таковой. Не зря же Олегом она собирается.
Не уверен, что данная база идет в комплекте с движком.
1) Олег Зайцев собирает базу безопасных файлов AVZ это не тоже самое, что база (облако) KSN (в KSN намного больше файлов).
2) При продаже движка касперского доступ к облаку не дают.
3) Лечение там тоже послабее, чем в самом касперском (без антируткита).
4) Насчёт эвристик решается отдельно с лицензиатом.
 
Не нашел куда, так что выкладываю сюда.
Для решения пропадания ярлыка SafenSoft SysWatch после перезагрузки системы с установленным Avast, необходимо в Avast зайти в Настройки - Общие - Исключения - Добавить - Обзор - C:\Program Files (x86)\SafenSoft\* (или C:\Program Files\SafenSoft\* в x86 системах).

4796749.webp
 
Последнее редактирование модератором:
Интересное решение. В последних версиях 3.9-3.10 уже не пропадал.
Но пригодится конечно на будущее. И не только для sns-программ.
 
Был один завис, как оказалось - наметилась проблема с диском.
По програмной части все ОК!
 
У меня пропадал 3 перезагрузки ничего не дали, пока так не настроил
 
Последнее редактирование:
Данная тема по бета-тестирвоанию закрыта всвязи с выходом версии 3.10.
Продукт SafenSoft Syswatch Personal стал бесплатным.

Новости, замечания и предложения публикуются в новой теме по версии 3.10.
 
Обновилась сборка до версии 3.10.33.3648

3_10_33_3648.webp


Запускаем обновление вручную. Ждем окончания загрузки всех обновления.
Не обращаем внимания на временное отключение защиты, о чем может сигналить Защитник Windows.
В этот момент идет перезапуск всех процессов SafenSoft и обновление до новой сборки.
Если не хочется ждать, то можно просто перезагрузить компьютер.
Переключиться на Russian в интерфейсе после обновления программных модулей придётся вручную.
Это делается из контекстного меню значка SNS в системном трее.
 
Назад
Сверху Снизу