Закрыто (скрытый) Майнинг вирус и возможный веб майнер, пожалуйста помогите =((

Если система полумертвая, то еще и не так "колбасить будет". У меня скачет немного gpu, случаем запись рабочего стола не включали?
 
Последнее редактирование:
Я думаю да, лучше переустановить чистую винду и тогда смотреть, как будет
 
Тогда самый простой вариант проверки, это Livecd, если и там проблемы с ресурсами, то это "нормально", если нет, то тогда подойдет чистая установка, заодно избавитесь от синего экрана при обновлении ОС
 
Вот запустил проверку жесткого диска
 

Вложения

  • Screenshot_4.webp
    Screenshot_4.webp
    73.7 KB · Просмотры: 40
Зачем? Симптомы на проблему с дисками совсем непохожи. Да и этот тест не показатель, нужно SMART смотреть, при том, что SSD лучше смотреть фирменной утилитой от производителя, меньше шансов на получения искаженных результатов.
 
Последнее редактирование:
Вы спросили или диски не зашифрованы, вот я и решил проверить диски)
 
я про шифрование bitlocker, кстати, если надумаете, то шифровать нужно после переустановки ОС. И не забывайте про бекап ключей шифрования.
 
по скрину, если система не смогла оборвать дескрипторы, то будет такая ошибка и проверку предложат провести во время перезагрузки. И ключ /r приведет к тому, что диск будет проверяться часами.
 
У меня так. Не цепляйтесь к системным службам и процессам.
Посмотреть вложение 69629

В логах не видно вредоносного ПО. Но есть замечания.

Параноя не вяжется с операционной системой Windows практически, а вашем случае вообще. Отключение системы обновлений, отключение пароля. Диски не зашифрованы?

Подготовьте лог лог SecurityCheck by glax24

Чтобы автоматически удалить все файлы и папки, созданные FRST, в том числе сам инструмент, переименуйте FRST/FRST64.exe в uninstall.exe и запустите его. Процедура требует перезагрузки
 

Вложения

  • Screenshot_10.webp
    Screenshot_10.webp
    23.3 KB · Просмотры: 41
Я думаю, если будет пароль на учётной записи, то и соответственно диски будут зашифрованы ?
 
это разные вещи, пароль это пароль, а шифрование информации отдельно. Прочитайте по ссылке выше.
 
Для запуска программы от имени администратора, чтобы получить лог, нужно отключать Майкрософт Defender антивирус ? или необязательно
 
У меня так. Не цепляйтесь к системным службам и процессам.
Посмотреть вложение 69629

В логах не видно вредоносного ПО. Но есть замечания.

Параноя не вяжется с операционной системой Windows практически, а вашем случае вообще. Отключение системы обновлений, отключение пароля. Диски не зашифрованы?

Подготовьте лог лог SecurityCheck by glax24

Чтобы автоматически удалить все файлы и папки, созданные FRST, в том числе сам инструмент, переименуйте FRST/FRST64.exe в uninstall.exe и запустите его. Процедура требует перезагрузки
Сделал всё как нужно, лог подготовил (скинул в прошлом сообщение выше.) и после этого переименовал FRST/FRST64.exe в uninstall.exe и запустил его от имени администратора, дальше пошел процесс удаление и попросило перезапустить систему, всё нормально перезапустилось и вошло в систему.
 
Назад
Сверху Снизу