Закрыто (скрытый) Майнинг вирус и возможный веб майнер, пожалуйста помогите =((

Зачем? Симптомы на проблему с дисками совсем непохожи. Да и этот тест не показатель, нужно SMART смотреть, при том, что SSD лучше смотреть фирменной утилитой от производителя, меньше шансов на получения искаженных результатов.
Сделал, через официальную утилиту производителя моего SSD от Corsair с офф сайта нашел и скачал утилиту.
что-то мне подсказывает, что не всё в порядке с жестким диском...
 

Вложения

  • 1.webp
    1.webp
    65.2 KB · Просмотры: 48
  • 2.webp
    2.webp
    59.4 KB · Просмотры: 46
Нормально все, диск поработал, но еще запасы прочности есть.
 
Нормально все, диск поработал, но еще запасы прочности есть.
всм., если вот написаны мои значение, а с правой колонки худшие значения за всю историю всех дисков как я понял. а у меня все мои значения такие же как и Худшие
 
Вот там где красные полоски, и я не всё отметил, там весь список каждого пункта моих значений, такой же как и Худший .
 

Вложения

  • Screenshot_1.webp
    Screenshot_1.webp
    65.1 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_2.webp
    Screenshot_2.webp
    79.3 KB · Просмотры: 37
эти значения не выходят за рамки допустимых значений, диск еще долго может проработать.
 
 
И тд. Некоторые превышают значение, а всё остальное 90% такое-же значение как и худшие.
 
Сделал свежий лог AVbr (запускал от имени администратора, антивирус виндовс отключил перед стартом, выбрал галочку Диск C и D, чтобы просканировал, в окне, где прописывались командные строки во время сканирования, много раз успевал увидеть строки красным текстом). Вот Логи:
 

Вложения

не занимайтесь глупой работой, эта утилита для удаления конкретного майнера которого у вас нет.
 
во время сканирования было много красных строк. мелькало
 
И так до конца списка. Это ничего страшного, что так пишет? Ни одно правило не соответствует указанным критериям.Exit code = 1
 

Вложения

  • Screenshot_16.webp
    Screenshot_16.webp
    81.5 KB · Просмотры: 51
это не вам пишет. Это список, что проверяется.
 
Понял, сегодня вечером как освобожусь переустановлю windows под чистую поставлю и отпишу, что как
 
Хотел задать вопрос, я когда пробовал вернутся в систему, когда был ещё синий экран смерти., я поменял пароль (я думал это пароль от учётки, чтобы зайти в систему и получить доступ в консоль, чтобы смог исправить ошибку и тд, чтобы зайти в систему и убрать синий экран и тд., но это оказалось не оно было), и теперь у меня стоит пароль на BIOS, который каждый раз вбивать нужно, чтобы биос загрузился и пошла загрузка винды. Так вот, чтобы сбросить его, я почитал, нужно сбрасывать настройки BIOS, вроде иначе не как.

Я хотел у вас спросить, может вы знаете как лучше > Я хочу сейчас установить винду, через Ryfus, но вопрос :

1) мне сейчас сбросить настройки BIOS, чтобы убрать пароль и тогда уже устанавливать Windows?
2)Или можно установить Windows через Руфус (конечно с функцией отформатировать всё) и тогда уже, как будет чистая Windows поставлена, сбрасывать настройки BIOS, чтобы убрать пароль?

Я задаю вопрос такой, потому, что думаю если стоит пароль на BIOS, это повлияет на загрузку винды, так как при установке, всегда система несколько раз перезапускаеться, то, что я буду вводить пароль, это не собъёт и не забагуется/зависнет/что-то пойдёт не так и тд., процесс установки Windows ??? По-этому хочу спросить, как лучше или это вообще не влияет на процесс ?.
 
сбрасывать настройки BIOS,
не трогайте лишнего.

то, что я буду вводить пароль, это не собъёт и не забагуется/зависнет/что-то пойдёт не так и тд., процесс установки Windows ??? По-этому хочу спросить, как лучше или это вообще не влияет на процесс ?.
кроме неудобства никак не влияет
 
Здесь ставить галочки на что-то? перед тем как установить?
 

Вложения

  • Screenshot_2.webp
    Screenshot_2.webp
    32.8 KB · Просмотры: 45
нет и это уже вопросы не раздела лечения. Создайте тему в профильном разделе
 
Всё окей, сделал чистую установку виндоус, комп работает стабильно.
 
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу