1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

Тесты антивирусов

Тема в разделе "Антивирусные продукты и прочие инструменты защиты", создана пользователем Mila, 6 ноя 2009.

1. Кирилл

Кирилл Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.540
    Cooc, не сказать что я полностью согласен,но доля логики имеется.
    Я например 2 месяца без антивируса гонял - только UAC,пароль и Гость.

И когда решил проверить систему - было чисто.
    Конечно же я не полагался на сканирование антивирусов,все было по науке.

Так что тот факт что большая доля вредоносного ПО заносится самим пользователем остается фактом.

Антивирус необходим,но для меня это больше профилактика чем защита.

Мне даже интересно а часто ли у пользователей срабатывает антивирус?

2. Cooc

Cooc Активный пользователь

Симпатии:
    216
    Koza Nozdri, У меня скоро уж как 5 месяцев стоит Norton IS, так он у меня на 80% отключен. Работает только контроль загрузок ( сонар ), интеллектуальный брандмауэр ( по умолчанию ) и собственная защита антивируса, система безопасности Windows ( DEP, защитник и брандмауэр Windows, защищённое хранилище ) отключены полностью ( кроме UAC ). Моя ОС - чиста как младенец.

3. glax24

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.493
    [​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 6 янв 2014
    Hemu, Sandor, orderman и 3 другим нравится это.
  4. Cooc

Симпатии:
    216
    glax24, Ну хорошо, как душа новорождённого.

5. mike 1

mike 1 Активный пользователь

Симпатии:
    940
    Почему-то когда файлики шифруются все бегут к отечественным вендором (DrWeb, Kaspersky Lab) за помощью. Так что если делаете подобные заявления внимательно изучите вопрос.

ИМХО: А вообще какой-то бред написали.

Последнее редактирование: 7 янв 2014
  6. Сашка

Сашка Ветеран

Симпатии:
    2.650
    Видимо сравнительные тесты всё врут. everybody lies!! (с) доктор хаус

ну нельзя же смешивать личное мнение и субъективную оценку: http://www.comss.ru/page.php?id=1742 http://www.comss.ru/page.php?id=1733 http://www.comss.ru/page.php?id=1753 (пользовательский рейтинг). и тем более давать кому то рекомендации использовать ту или иную защиту тока на основании личного имхо, если вы не являетесь экспертом в этой области

Sandor и Кирилл нравится это.
  7. Cooc

Симпатии:
    216
    А вы знаете механику тестирования, знаете, на какие деньги живут так называемые "независимые тестеры " и т.д и т.п. ?! Шеф гестапо Мюллер говорил "... верить нельзя никому, даже себе ( мне в смысле Мюллеру можно ) ..."

Бред - это когда всецело полагаются на антивирусы, на чужое мнение ( тесты ), лучше всё таки на себя, свою голову, руки ( если конечно и то и другое в нужном месте выросли ) !!!
    P.S. Я везде указываю честно что написанное - моё личное мнение, и никому я ни каких рекомендаций на эту тему не давал, своего мнения никому не навязывал, я его всего лишь высказал !

Последнее редактирование: 8 янв 2014
  8. Сашка

Сашка Ветеран

Симпатии:
    2.650

вы еще не знаете паниковского! Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже! (с)

Sandor и Cooc нравится это.
  9. regist

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.585
    не механику, а методику. А верить нужно как раз тем тестам, где методика хорошо описана. Тогда можно всё-самому проверить и писать уже не "имхо", а факты по конкретному тесту по конкретной фальсификации в нём. И поверьте такие тесты перепроверяются многими в том числе и экспертами и конкурентами из конкурирующих вирусных лабораторий.

Последнее редактирование: 8 янв 2014
    Cooc нравится это.
  10. mike 1

Симпатии:
    940
    Я привел факт того что при шифровании файлов чем-то могут помочь пользователю DrWeb и Kaspersky Lab. Вы же не поясняете почему считаете продукцию ЛК такой плохой.

Cooc нравится это.
  11. Cooc

Симпатии:
    216
    А вам действительно этого хочется ? Если модераторы разрешат ( т.к. это может восприниматься как антиреклама ), могу поделиться. Хотя, как я понял. тема наша не предполагает детализации - это как бы общая, боле как бы оффтопная.

12. regist

Симпатии:
    5.585
    Офтоп как раз в другом разделе, а здесь надо писать факты и конкретные доказательства почему один антивирус лучше/хуже чем другой.

13. Cooc

Симпатии:
    216
    в таком ракурсе я бы не хотел,т.к. считаю их ( первую десятку ) абсолютно одноуровневыми и малоэффективными. А про Касперского - завтра, спать хочу.

14. regist

Симпатии:
    5.585
    тема называется сравнение - тестирование антивирусов, а поболтать и обсуждать другие вещи это в другой теме/разделе. Если опять начнёте "поливать грязью" не приводя доказательств это будет расцениваться как флейм.

Последнее редактирование: 9 янв 2014
    Cooc нравится это.
  15. Cooc

Симпатии:
    216
    А они то же независимые. независимые от чего ? От денег, от политических, экономических пристрастий ?!

Проверять то может и проверяют, только я ни разу не читал и не слышал, что бы они с ними соглашались !! Вы где нибудь читали, чтобы разработчики Dr.Web согласились, что их продукт хуже Касперского или то же самое у других - НЕТ наверняка !!! Но каждый из разработчиков в рекламных материалах на свой продукт пишет, что именно его ПО самое лучшее. А суть в том, что лучшее антивирусное ПО ещё не написали и вряд ли когда нибудь напишут ! Речь можно вести разве что о том, чья лаборатория быстрее реагирует на вирусные новинки и быстрее предлагает действенное противоядие, и только об этом. А вообще. если шариться по клоачным закоулкам интернета, то "залетишь " по любому через любой !!! антивирус.
    --- Объединённое сообщение, 9 янв 2014 ---
    Здесь не буду, видите, модераторий ругается.

Последнее редактирование: 9 янв 2014
  16. mike 1

Симпатии:
    940
    Чего так? Или может у вас нет доказательств правоты ваших слов?

17. regist

Симпатии:
    5.585
    вот поэтому вы и не можете адекватно оценивать антивирусы. Сигнатурный детект на который вы указываете это прошлый век, сейчас рулит ХИПС- это оценка поведения программы. Таким образом вирус только появился, детекта на него ещё нет а антивирус уже заблокирует его работу.
    перепроверяется и независимыми и зависимыми, если ошибки находят о них говорят и доказывают, что их антивирус неверно опустили в рейтинге.

18. грум

грум Команда форума Супер-Модератор Преподаватель Модератор

Симпатии:
    1.662
    Сашка я думаю ты здесь не прав. Меня постоянно просят посоветовать антивирус.И я советую исходя из своих предпочтений.Представь если поставить каспера или доктора веба например на комп на котором работали еще ленин со сталиным. Оперативки там 256 мб.Встроенная видеокарта. Он просто зависнет навсегда.У меня были такие случаи.Вот и приходится советовать.
    А так если конечно комп могучий то да пусть хоть старик хотабыч сидит и метлой все вирусы отгоняет.:)

Turok, Cooc и shestale нравится это.
  19. regist

Симпатии:
    5.585
    грум, если ты советуешь своим знакомым то да, а если советуешь в интернете то лучше давать список на обзор или на тестирование, а мы как бы не в праве советовать юзерам. Так что Сашка прав.

20. Сашка

Сашка Ветеран

Симпатии:
    2.650
    Грум, я вот даже своим свое мнение не навязываю)) Считаю, что советовать можно, но тока не в отрицательном ключе, например, говорить - "ни за что не ставь каспер, потомучто он г...о" - это голословное, ничем не подтвержденное имхо.

Sandor и Cooc нравится это.
Загрузка...