Упала скорость видео

Я, запрашиваемые Вами скины, размещал, но могу повторить:
Из этих скринов видно что вы выждали 7минут и 49 секунд а затем остановили процесс либо сделали скрин.
Ваш ЖД в 3.5 раза больше моего,а проверено у вас было всего 126696 блоков их 488397167 у вас.

Так что надо запустить тест,дождаться окончания а затем сделать новый скрин.
Рекомендую установить флажок "remap".
Вот скрин моего старого подопытного диска:


Безымянный.png

Ждем тест,я уже говорил о ошибках ядра и диска.
Перед тем как заняться целостностью системных файлов стоит оценить состояние харда.
Ждем тест.
 
Последнее редактирование:
дополнительная информация

Прошу прощения у помошников, но я наверное неправильно дал информацию.
Всё же есть, наверное, проблемы с тестом памяти при запуске.
Размещаю фото.

фото 1 - то, что появляется при включении компа
фото 2 - то, что происходит через 20 секунд после фото1
фото 3 - это после нажатия F1 (пока не нажму - винда не грузится)
 

Вложения

  • фото1.JPG
    фото1.JPG
    60.8 KB · Просмотры: 64
  • фото2.JPG
    фото2.JPG
    46.2 KB · Просмотры: 80
  • фото3.JPG
    фото3.JPG
    37.3 KB · Просмотры: 67
Из этих скринов видно что вы выждали 7минут и 49 секунд а затем остановили процесс либо сделали скрин.
Ваш ЖД в 3.5 раза больше моего,а проверено у вас было всего 126696 блоков их 488397167 у вас.

Так что надо запустить тест,дождаться окончания а затем сделать новый скрин.

Перед тем как заняться целостностью системных файлов стоит оценить состояние харда.
Ждем тест.

Тест запустил, но как понять, что он уже закончен? На Вашем фото тоже не все цифры...

Что такое - ЖД?

И что делать с ядром?

Добавлено через 29 минут 35 секунд
батарейку правильно вставили, полярность не перепутали?

Не перепутал...

А что, если перепутать - то тоже работать будет?
 
как понять, что он уже закончен?
Будет написано 100% (см. картинку)
Безымянный.png
Что такое - ЖД?
Это ваш жесткий диск.

По поводу вашей надписи при загрузке.

"DMI Pool Data" - область Flash-памяти BIOS'а, в которой хранятся настройки DMA и IRQ.
Это как правило свидетельствует об аппаратной неисправности либо сбитых настройках bios.
загрузка жесткого диска в биос выставлена у вас аж на 5 месте,попробуйте поставить на второе хотя бы или на первое.
принцип настройки описан тут,вам по аналогии надо выставить ваш жесткий диск.
Батарейку когда меняли-минут 15 выждали?
Это поможет обнулить некоторые данные и настройки.


Еще попробуйте загрузить компьютер в безопасном режиме с поддержкой сетевых драверов и запустить браузер,сравнить как быстродействие-это позволит исключить проблемы с видео.
Как загрузить Windows в Безопасном режиме? (Safe Mode)
 
Из этих скринов видно что вы выждали 7минут и 49 секунд а затем остановили процесс либо сделали скрин.

Ждем тест,я уже говорил о ошибках ядра и диска.
Перед тем как заняться целостностью системных файлов стоит оценить состояние харда.
Ждем тест.

Виктория больше 7:49 делать тест не хочет...
 
Виктория больше 7:49 делать тест не хочет...
Упс.
Зависает на этом?

Попробуйте проверку chkdsk.
Нажмите меню "Пуск"=>Введите cmd => По найденному объекту кликните правой кнопкой мыши и выберите пункт Запустить с правами администратора"
введите команду
Код:
chkdsk c: /f /r
Затем жмем энтер.
На запрос соглашаемся,вводим Y
При следующей перезагрузке начнется проверка ,дождитесь окончания и сообщите найдены ли ошибки.




Борис, что бы вас не запутать по пунктам:
1)проверка жесткого диска с помощью victoria или chkdsk
2)загрузка в безопасном режиме с поддержкой командной строки
3)убедиться что сбрасывали настройки при замене батарейки (можно просто не вставлять батарейку минут 15)
4)выставить приоритет загрузки в биос с жесткого диска
 
Последнее редактирование:
А что, если перепутать - то тоже работать будет?
Если при включении требует нажатия F1, то это первый признак разряженной батарейки, а раз вы новую вставляете, то поэтому и спросил.
 
Упс.
Зависает на этом?

Попробуйте проверку chkdsk.
... и сообщите найдены ли ошибки.




Борис, что бы вас не запутать по пунктам:
1)проверка жесткого диска с помощью victoria или chkdsk
2)загрузка в безопасном режиме с поддержкой командной строки
3)убедиться что сбрасывали настройки при замене батарейки (можно просто не вставлять батарейку минут 15)
4)выставить приоритет загрузки в биос с жесткого диска

1. Виктория вообще не хочет тестировать. Чекдиск запустил (прилагаю снимок экрана, но успел заснять только перед отчётом) но отчёт не выявил проблем
2. Настройки БИОСа были сброшены и в последствии БИОС настроен как надо
3. Приоритет загрузки вставлен
4. В материнке встроена видеокарта. Я переключился на неё, а дополнительную вообще демонтировал из слота, но проблема не исчезла. Прилагаю список диспетчера устройств. Там всё поменялось на неопределённые названия мароу устройств, а просто пишется: "устройство" и всё...
5. В списке диспетчера есть неопределённое устройство - но я ошибался на счёт колонок с радио... т.е. я не знаю что это за "устройство". Всё внешнее я отключил.
6. В безопасном режиме - видео работает.

Что подскажете?
 

Вложения

  • Снимок диспетчера.JPG
    Снимок диспетчера.JPG
    38.4 KB · Просмотры: 63
  • SAM_5608.JPG
    SAM_5608.JPG
    80.9 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:
Если при включении требует нажатия F1, то это первый признак
что слетели настройки БИОСа, в частности они могут слететь из-за разряженной батерейки, либо после её замены его просто не настроили ;). В данном случае это сообщения появлялось из-за того, что был неправильно выставлен приоритет загрузочных устройств.
Правда подобное сообщение может также появляться если не подключить клавиатуру, да и при подключение шлейфов можно этот приоритет изменить.
 
Попробуйте скачать .Сделайте тесты Benchmark и Error Scan.Скриншоты приложите.Скриншот вкладки Heath тоже приложите.
Также попробуйте чистый запуск.И понаблюдайте как система себя ведет.

Пока высылаю тесты и позже сообщу как прошёл чистый запуск.
 

Вложения

  • Снимок 1.JPG
    Снимок 1.JPG
    51 KB · Просмотры: 63
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    81.1 KB · Просмотры: 70
  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    54.9 KB · Просмотры: 62
1. Виктория вообще не хочет тестировать. Чекдиск запустил (прилагаю снимок экрана, но успел заснять только перед отчётом) но отчёт не выявил проблем
2. Настройки БИОСа были сброшены и в последствии БИОС настроен как надо
3. Приоритет загрузки вставлен
4. В материнке встроена видеокарта. Я переключился на неё, а дополнительную вообще демонтировал из слота, но проблема не исчезла. Прилагаю список диспетчера устройств. Там всё поменялось на неопределённые названия мароу устройств, а просто пишется: "устройство" и всё...
5. В списке диспетчера есть неопределённое устройство - но я ошибался на счёт колонок с радио... т.е. я не знаю что это за "устройство". Всё внешнее я отключил.
6. В безопасном режиме - видео работает.

Итак,выявлены три основные проблемы:

1)проблема с видеокартой либо драйверами видеокарты,либо-маловероятно-конфликт ПО (чистый запуск покажет)
2)Неопределенное устройство-надо узнать что это,дайте ven -код по этой инструкции
3)Есть некоторые проблемы в работе жесткого диска,пока думаем над результатами HD Tune покажите вот что:
Нажмите клавишу Win,в поле поиска- введите PowerShell и выберите Windows PowerShell

скопируйте и вставьте код:
Код:
get-winevent -FilterHashTable @{logname="Application"; id="1001"; starttime="01/01/2011"}| ?{$_.providername –match "wininit"} | fl timecreated, message
То что получится нам покажите -скопируйте текст мышью на форум.
 
Борис,

Судя по быстрым тестам диска...
"Провалы" в конце не так критичны, как в начале диаграммы. Но сами диски этой серии по механике довольно слабы, хоть и наделены рядом технологий SilentSeek, NoiseGuard и ImpacGuard. Я бы даже сказал, что потому и наделены, иначе сразу же при покупке было слышно как головки тарабанят и сдали по гарантии. :sarcastic:

Можно и заменить диск, если есть финансы и желание, но сначала надо попробовать заменить SATA-шлейф, сняв с CD-ROMа или взяв второй из комплекта к плате.

Нужен тест еще одной программы - HWMonitor, там один только скриншот, чтобы увидеть один из важных моментов.

И скажите, Борис, как подключен этот диск: проводом с черным SATA-коннектором, идущим напрямую от блока питания, или же переходником Molex-SATA (с белого на черный)?
Для этого надо выключить компьютер (так безопаснее) и открыть системный блок.

Добавлено через 8 минут 18 секунд
Нужен тест еще одной программы - HWMonitor, там один только скриншот, чтобы увидеть один из важных моментов.
А, уже делали оказывается в начале темы...
У вас не снимаются показатели по 5V, жаль, это могло бы многое прояснить.
 
1)проблема с видеокартой либо драйверами видеокарты,либо-маловероятно-конфликт ПО (чистый запуск покажет)
2)Неопределенное устройство-надо узнать что это,дайте ven -код по этой инструкции
3)Есть некоторые проблемы в работе жесткого диска,пока думаем над результатами HD Tune покажите вот что:
Нажмите клавишу Win,в поле поиска- введите PowerShell и выберите Windows PowerShell

1.Чистый перезапуск ничего не дал - видео еле дёргается...
2. ИД устройства: USB\VID_0D8C&PID_5200&REV_0100
USB\VID_0D8C&PID_5200
3. Скан экрана после теста прилагаю
 

Вложения

  • Снимок4.JPG
    Снимок4.JPG
    121.8 KB · Просмотры: 63
И скажите, Борис, как подключен этот диск: проводом с черным SATA-коннектором, идущим напрямую от блока питания, или же переходником Molex-SATA (с белого на черный)?

Прилагаю фото внутренностей
 

Вложения

  • SAM_5609.jpg
    SAM_5609.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 63
Прилагаю фото внутренностей
Насколько увидел, питание SATA-устройства идет напрямую от БП. Хорошо.
Шлейф - это не катушка индуктивности, его нужно освободить от стяжки. Пока новый, он такое еще терпит, а со временем возможны потери в канале связи.

Еще я просил попробовать заменить SATA-шлейф, на CD-ROM у вас IDE-шный, есть чем заменить? В коробке от платы должен быть еще один, если её вообще вам отдали в магазине.
Если шлейф замените, то тест в HDTune нужно будет сделать заново.

Еще, как долго у вас стоит звуковая карта под видеокартой?
Сколько времени проходит с момента включения компьютера до появления заставки материнской платы или листинга инициализации устройств (это где предлагается нажать F2 или DEL)?
И сколько времени уже от них до загрузки рабочего стола или экрана выбора пользователей?
 

Вложения

  • Снимок драйвера.JPG
    Снимок драйвера.JPG
    16.6 KB · Просмотры: 62
Борис вы писали что
Вы все там отключили?

инструкцию распечатал и всё как там сделал...

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Насколько увидел, питание SATA-устройства идет напрямую от БП. Хорошо.
Шлейф - это не катушка индуктивности, его нужно освободить от стяжки. Пока новый, он такое еще терпит, а со временем возможны потери в канале связи.

Еще я просил попробовать заменить SATA-шлейф, на CD-ROM у вас IDE-шный, есть чем заменить? В коробке от платы должен быть еще один, если её вообще вам отдали в магазине.
Если шлейф замените, то тест в HDTune нужно будет сделать заново.

Еще, как долго у вас стоит звуковая карта под видеокартой?
Сколько времени проходит с момента включения компьютера до появления заставки материнской платы или листинга инициализации устройств (это где предлагается нажать F2 или DEL)?
И сколько времени уже от них до загрузки рабочего стола или экрана выбора пользователей?

1.Заменить нечем. Есть только плоские серые иширокие со старого ПК.
2. Под видеокартой (опять поставил её) не звуковая, а сетевая карта - встроенная не хочет работать, а эта - пашет
3.Времени проходит при запуске - секунды - быстро.
4. Со старого компа свинтил ЖД Самсунг 2002 года SPO411N/ Может его поставить? Вроде работал...
 
Назад
Сверху Снизу