Упала скорость видео

может ну его в ж..у этот 7й! Поставить обратно ХР?
Да нет я думаю здесь дело не в хр и не в семерке. Тут какая-то аппаратная ошибка.Посмотрите на старом блоке питания большую фишку.Сколько контактов?
 
Борис, в логе целая куча файлов для восстановления.
Дается мне что у вас сборка какая то.
Вы когда тест видео делали-бублик вращали-артефакты были какие нибудь,проблемы с изображением,какие то проблемы с видео при тестах были?
 
я поставил сборку зверя
Борис, рекомендую вам ставить
лицензионных аж 2 шт. хом эдишн 2007 года
а все сборки от лукавого (если только вы не сам автор этой сборки и сделали её под себя). А если там что-то потом не установится, то потом тут (на форуме) поможем разобраться.
А так да, согласен с грум, что проблема скорее не в системе, а аппаратная - из-за этого BSOD-ы были.
 
Вы когда тест видео делали-бублик вращали-артефакты были какие нибудь,проблемы с изображением,какие то проблемы с видео при тестах были?

Что Вы имеете ввиду "бублик" - вращение курсора? Он еле ворочается. А когда тестировал видео, то был огромный глаз на весь экран почти. Глаз этот прерывисто пульсировал... Во время теста я ничего не делал.
 
Что Вы имеете ввиду "бублик" - вращение курсора? Он еле ворочается. А когда тестировал видео, то был огромный глаз на весь экран почти. Глаз этот прерывисто пульсировал... Во время теста я ничего не делал.
Суть теста была в том что бы проверить работу видеокарты.
Этот глаз надо было мышкой вращать,это создает необходимую нагрузку.
Хорошо,если это для вас сложно-самый простой и в принципе надежный способ- скачайте любой live-cd ,запишите образ на dvd или cd-r диск (либо на флэшку) и выполните загрузку с этого диска.
В этом случае облегченная версия windows будет загружена в память.
Если при такой загрузке у вас все будет работать так же плохо,то это будет означать проблемы с видеокартой или встроенным vga.
Это не сложно,можно сделать за 15 минут.
 
Суть теста была в том что бы проверить работу видеокарты.
Этот глаз надо было мышкой вращать,это создает необходимую нагрузку.

Меня напугали повышением температуры, так что сидел и не дышал. Завтра повторю тест. Тут ещё отдыхающими заниматься надо, отвлекают от наладки ПК...

Хорошо,если это для вас сложно-самый простой и в принципе надежный способ- скачайте любой live-cd ,запишите образ на dvd или cd-r диск (либо на флэшку) и выполните загрузку с этого диска.
В этом случае облегченная версия windows будет загружена в память.
Если при такой загрузке у вас все будет работать так же плохо,то это будет означать проблемы с видеокартой или встроенным vga.
Это не сложно,можно сделать за 15 минут.

Вот это сложно...
1. Что такое "live-cd" и где его скачать?
2. "Выполнить загрузку с диска/флешки" чего загрузку?
3. Это самое "vga" - оно для обоих видеокарт одно установлено? Если да, то понятно, почему переподсоединения между картами ничего не дало. Не могли же сразу две "накрыться"...
Можно это вга физически заменить?
 
Есть с ПК, которому 10 лет.
этот не подойдет

Если при включении требует нажатия F1, то это первый признак разряженной батарейки
Либо что снималась батарейка .. нужно войи в биос и выбрать пункт Загрузка оптимальных значений по умолчанию и выйти с сохранением . После этого F1 не будет появляться.

Судя по скринам проблемного компа радиатор процессора прилично забит пылью, и возраст материнской платы приличный , а значит и Блока питания . Подставьте новый Блок питания мощностью не меньше который установлен . Вам нужен не меньше 350ват. В сообщениях я не нашел что вы подставляли БП , а на скринах нет напряжений которые нужны для проверки и к тому же скрины не показывают - стабильность напряжений . На неважном БП напряжения проседают под нагрузкой , что не хорошо и приводит к проблемам и ошибкам.
 
Новый тест видеокарты.
Прошёл очень быстро. Глаз вращать надо было мышкой? Что не сильно он на нёё реагировал...Сам как-то вращался и пульсировал одновременно...
Я приложил настройки. Может другие надо галочки поставить?
 

Вложения

  • тест видео 2.JPG
    тест видео 2.JPG
    88.4 KB · Просмотры: 61
то буду через интернет почтой заказывать
Не факт что это блок питания барахлит.Посмотрите еще раз внимательней нет ли вздутых конденсаторов?
Сделайте еще тест аиды
Выбираете там Сервис потом Тест стабильности системы Далее statistics
Далее старт через 3 минуты стоп.Скриншот выложите.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    16 KB · Просмотры: 66
  • Снимок.PNG-1.PNG
    Снимок.PNG-1.PNG
    19.8 KB · Просмотры: 84
Сделайте еще тест аиды
Выбираете там Сервис потом Тест стабильности системы Далее statistics
Далее старт через 3 минуты стоп.

На тестах показана продолжительность 11 секунд, но по часам это было три минуты...Часы не то что отстают...у них сутки = 8 часам...
 

Вложения

  • Аида 1.JPG
    Аида 1.JPG
    69.8 KB · Просмотры: 58
  • Аида 2.JPG
    Аида 2.JPG
    93.8 KB · Просмотры: 63
  • Аида 3.JPG
    Аида 3.JPG
    94.9 KB · Просмотры: 66
Странно вообще.Может правда стоит поставить XP.Тем более вы говорите что у вас есть
У меня есть лицензионных аж 2 шт. хом эдишн 2007 года
А скажите в биосе время ставили точное?
Кстати в сети много нашел обращений по поводу, что семерка тормозит после установки на материнку MSI K9 - 7253.
Кстати вот вам программка для определении ошибки при бсод.
 

Вложения

  • 11_Errorka2.rar
    89.3 KB · Просмотры: 4
Борис, БП снимали вскрывали ? там смотрели вздутые конденсаторы ? Мультиметр имеете ? Или друга с мультиметром ? нужно проверить напряжения под нагрузкой(включить видео) и без нагрузки с помощью мультиметра , раз утилита не показывает.
 
Последнее редактирование:
Может правда стоит поставить XP
Надо это сделать хотябы в качестве теста. И если видео заработает, то это уже ненадо:

БП снимали вскрывали ?
Ну а если и ХР будет тормозить, то поменяю БП.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм по установке. Думаю надо форматнуть диск С и потом поставить ХР с СиДи. Только вот как это практически? Что и где нажать или какую команду ввести?
 
Назад
Сверху Снизу