[завершено] Перевод HiJackThis 2.0.6 fork (SZ team)

hjt01.png
 
У меня плохие новости:

По информации, предоставленной куратором проекта Fernando Mercês, TrendMicro отказалась от какой-либо дальнейшей поддержки развития open-source проекта HiJackThis.
Программа убрана из секции "Free tools" официального сайта.
GitHub репозиторий кода закрыт. Напомню, что в этот репозиторий была внесена моя версия 2.6.4.1 Fork.
Руководство больше не заинтересовано в каком-либо продвижении этой программы.
SourceForge репозиторий кода под спойлером "read more" теперь содержит ссылку на мой форк.
Но эта ссылка в любой момент может быть убрана без предупреждений (как это уже один раз случалось с моими правами доступа к официальному репозиторию на GitHub).

Из хороших новостей:

С моей стороны, развитие форка проекта HiJackThis продолжается.
Но он уже никогда не будет выпущен от имени TrendMicro.
Проект теперь носит новое имя - "HiJackThis Fork" без префикса TM, но с сохранением всех авторских прав и лицензии (это можно увидеть в меню Help -> About).
Также, о первом официальном релизе форка будут оповещены все подписчики оригинальной версии TrendMicro HiJackThis.
За эту возможность поблагодарим нашего куратора проекта.
 
Последнее редактирование:
У меня плохие новости:
ну это мы тоже проходили и ни один раз,
а народ, после этого, ещё пишет, что у нас варезный сайт

решение принял правильное, поддерживаю полностью
Удачи!
 
Добавляю подсекцию R4.
Просьба посмотреть по замечаниям к английской и русской версиям справки:

R4 - Search providers (DefaultScope, SearchScopes)

; [R4]
0434=Internet Explorer browser uses search provider (DefaultScope) to show list of tips in the search bar when you are typing search query in the address bar. IE allows to replace default provider with any of the list (SearchScopes).

>>> Action taken by HiJackThis:
- key of particular provider is deleted;
- default value of DefaultScope (Microsoft Bing) and provider parameters is recovered.
R4 - провайдеры поиска (DefaultScope, SearchScopes)

; [R4]
0434=Браузер Internet Explorer использует провайдер поиска (DefaultScope) для отображения в строке поиска списка
подсказок во время ввода в поле адреса поискового запроса. IE позволяет изменить провайдер по-умолчанию на любой из списка (SearchScopes).

>>> Действие HiJackThis:
- ключ конкретного провайдера поиска удаляется;
- стандартное значение для DefaultScope (Microsoft Bing) и параметры провайдера восстанавливаются.
Спасибо.
 
Не совсем уверен, что правильно передал в переводе момент времени активации плагина (да и в оригинале, может быть тоже неверно - не знаю, когда срабатывает точка входа - при запуске браузера, или как написал автор - в момент открытия типа файла, на который настроен плагин-обработчик?).

; [O12]
0420=Plugins handle filetypes that aren't supported natively by MSIE. Common plugins handle Macromedia Flash, Acrobat PDF documents and Windows Media formats, enabling the browser to open these itself instead of launching a separate program. When hijackers or spyware add plugins for their filetypes, the danger exists that they get reinstalled if everything except the plugin has been removed, and the browser opens such a file.

; [O12]
0420=Плагины обрабатывают типы файлов, которые по-умолчанию не поддерживаются в Internet Explorer. Из наиболее распространённых плагинов можно назвать Macromedia Flash, документы Acrobat PDF и форматы Windows Media. Плагины позволяют открыть такие форматы непосредственно в браузере вместо запуска для их обработки отдельной программы. Когда подменяющее или шпионское ПО добавляет плагины для обработки своих типов файлов, опасность заключается в том, что вредоносное ПО переустанавливается, как только в браузере открывается соответствующий тип файла, даже если всё остальное кроме плагинов, было удалено.
 
Как говорится - "Не прошло и три года".
start.png


Проект по переводу этого непростого и немаленького проекта - Завершён.

Выкладываю в этой теме эксклюзивом переведённую и выверенную до конца программу и языковые файлы.

Хочу поздравить всех переводчиков с этим знаменательным событием,

особенно: ScriptMakeR, Boris, fseto, gazon01, Alecs962 и вашу команду wylek.ru
и себя, конечно :)

А также всех, кто помогал и отвечал на мои дотошные вопросы в этой и нескольких соседних темах, а также ЛС.

IMG_VUVE.jpg
 

Вложения

  • HiJackThis.zip
    1.1 MB · Просмотры: 11
  • LangFile.zip
    56.3 KB · Просмотры: 4
Итак, поздравления закончились. Время работы над ошибками :)

Здесь была выложена переведённая и переработанная внутренняя справка: HiJackThis Fork и вопросы к разработчикам

Желающие могут внести свои правки, предложения и т.п. Так сказать, внести косметику ))
 
Выкладываю полный список изменений в программе для перевода на английский язык (переведено уже около 50%).
 

Вложения

  • readme - History.zip
    19.8 KB · Просмотры: 4
Dragokas,
Извиняюсь, а кто переводил то, что уже переведено?
И еще. Есть рац предложение по логу версий.
Почему бы не писать по пунктам? Типа:
Добавлено:
-То-то
-То-то
Исправлено:
-То-то
-То-то
И т.д.
Такой вариант чейджлога более дружелюбен для локализации.
Я же правильно понимаю, все что имеет приписку =fork by Dragokas=, является Тоей разработкой?
 
Извиняюсь, а кто переводил то, что уже переведено?
Я.
Ну и там часть взята с оригинальной версии.
Я же правильно понимаю, все что имеет приписку =fork by Dragokas=, является Тоей разработкой?
Да.
И еще. Есть рац предложение по логу версий.
Почему бы не писать по пунктам? Типа:
Добавлено:
-То-то
-То-то
Исправлено:
-То-то
-То-то
И т.д.
Такой вариант чейджлога более дружелюбен для локализации.
В смысле сплошняком, вообще без номеров версий? Так, тогда смысла в чейнджлоге нет.
Но если в границах одной версии, то можно взять на вооружение для будущий версий. Но обычно в каждой новой версий не так много пунктов, чтобы их ещё и сортировать.
 
ScriptMakeR, там один раз перевести и забыть.
Больше локализовать ничего не нужно будет.
Все ближайшие обновления выходят параллельно - со списком на русском языке в теме ресурса SafeZone и на английском в репозиторий GitHub.
 
Больше информации выводится в лог при запуске отладочной версии Джека.
 
Назад
Сверху Снизу