[завершено] Перевод руководства FRST

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,869
Баллы
648
Ссылка на наш перевод добавлена в официальное руководство.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,869
Баллы
648
Ответ от одной из переводчиц на счет подстановочного знака '?'

picasso написал(а):
The "?" wildcard works too in files removal and search. No, the "?" is not ignored in Search Registry and works as a wildcard, but I'm not sure if that is intentional.

I would rather remove completely "?" wildcard support from FRST to avoid confusions and problems with Fixes saved in ANSI instead of UTF-8 (in case of processing files with Unicode characters replaced with "?").
Предлагает убрать поддержку '?' вообще. На большинстве зарубежных форумов я вообще заметил, что не принято прикладывать в виде файла отчеты и по-видимому скрипты лечения тоже.
Скорее всего из-за этого боится, что юзер неправильно сохранит юникодный скрипт.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,127
Баллы
913
Не совсем точно понятен принцип подмены "?"

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,869
Баллы
648
Подстановка вместо 1 любого ANSI или Unicode символа.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,869
Баллы
648
Кто-нибудь пользуется шаблонами FRST из этого поста перевода? Руководство по Farbar Recovery Scan Tool (FRST)

В последнем обновлении они там очень много поменяли.
Если не пользуетесь, то мне предложили взять наши собственные шаблоны и внести их в тот пост темы перевода руководства.

• Like
Реакции: akok

Sandor

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
1,773
Баллы
563
взять наши собственные шаблоны и внести их в тот пост
Согласен. По фиксу из обычного режима наверное можно сделать два варианта - с файлом и из буфера обмена.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,869
Баллы
648

wumbo12

Пользователь
Реакции
79
Баллы
38
Есть мысли, как это переводится?

Исходная строка:
"UEFI/GPT-based partitioning scheme: only the basic GPT layout is detected, but a complete list of partitions is not available."
Схема разбиения на основе UEFI / GPT: обнаружен только основной макет GPT, но полный список разделов недоступен

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,869
Баллы
648
@wumbo12, Спасибо. Перевёл чуть по-другому, но слово "макет" оставил, т.к. судя по статье Microsoft, они пользуются именно этим термином (надеюсь, это не машинный перевод статьи).

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,925
Баллы
998
@Dragokas, выше ты лайкнул тупой копи-паст гугл-перевода (можешь сам перепроверить). И вообще почитай другие посты wumbo12... после этого ты будешь доверять ему перевод на русский? ))))
И я пока от него не встретил ни одного полезного поста (и речь не только про этот форум).

А по теме я бы перевёл как "GPT разметка".

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,869
Баллы
648
да, не. Я конечно совсем по-другому перевёл, а лайкнул за одно слово. Тоже где-то видел, что переводится, как "макет", но не помню где, и на сколько это правильно.
Нужно ещё дринка спросить.

• Like
Реакции: akok

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,925
Баллы
998
>Тоже где-то видел, что переводится, как "макет", но не помню где, и на сколько это правильно.
Возможно тоже гугл-перевод.
И ты ради интереса вбей в поиск "GPT разметка" и убедишься, что именно это название принято использовать.

wumbo12

Пользователь
Реакции
79
Баллы
38
Или, второй вариант.
Исходная строка:
"UEFI/GPT-based partitioning scheme: only the basic GPT layout is detected, but a complete list of partitions is not available."

Uefi/GPT -исходя из разделение cхемы : Только из разделения на основе GPT расположения, что полный список разделов не доступен.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,869
Баллы
648
@wumbo12, это никуда не годится, как и предыдущий вариант. Посмотрите, как правильно, в теме с инструкцией по FRST. Я там вчера уже обновил.

wumbo12

Пользователь
Реакции
79
Баллы
38
@wumbo12, это никуда не годится, как и предыдущий вариант. Посмотрите, как правильно, в теме с инструкцией по FRST. Я там вчера уже обновил.
Ну понял, нужно перевести все в документы на русском языке? https://safezone.cc/threads/zaversheno-perevod-rukovodstva-frst.27447/#post-229711 -это требуется?

Сверху Снизу