AutoLogger [regist & Drongo]

AutoLogger [regist & Drongo] 2015.11.18

glax24

Разработчик
Реакции
1,485
Баллы
638
Для повторного выполнения стандартного скрипта № 2 нажмите Shift и нажмите ОК.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,181
Баллы
1,008
1) Там выполняется не только стандартный скрипт №2 но и RSIT с SIT так что формулировка не корректна.
2) Слово повторного тоже, имхо, не корректно. Звучит примерно как два раза подряд запустить.
С таким описанием многие первоначально будут запускать с Shift
На мой взгляд
  • можно вообще убрать упоминание об этом из того окна и тогда про запуск с нажатой кнопкой Shift будет говорить хелпер.
  • если юзеры действительно часто будут запускать прямо со второго этапа можно просто указать этот момент в правилах.
С таким описанием
Кстати в самом автологере формулировка слегка другая.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,652
Баллы
753
А зачем вообще этот гемор, пусть повторно делают все логи и ни каких проблем ;)

Sandor

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
2,249
Баллы
653
Это ведь будет быстрее, чем полный комплект. Так что я - за :)

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,181
Баллы
1,008
А зачем вообще этот гемор, пусть повторно делают все логи и ни каких проблем ;)
зачем юзера заставлять делать лишние логи если в них нет необходимости? И в чём "гемор" ?
Правда согласен с glax24, что формулировку возможно стоит поправить.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,652
Баллы
753
И в чём "гемор" ?
В самой идеи. Считаю что юзер должен запустить утиль и идти курить. И чем ему будет предложено меньше что-то там нажать, что-то отключить, что-то скопировать, вставить и т.д. и т.п. - тем лучше для него. Так как очень много таких юзеров
Помогите пожалуйста через тимвиер.
А то я только в сайтах шарю(

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,181
Баллы
1,008
В самой идеи. Считаю что юзер должен запустить утиль и идти курить. И чем ему будет предложено меньше что-то там нажать, что-то отключить, что-то скопировать, вставить и т.д. и т.п. - тем лучше для него. Так как очень много таких юзеров
shestale, а ты перед как критиковать тут в теме новую версию скачал попробовал? Там не добавилось ни одного окна, ни одной кнопки. Всё осталось как было, добавил только дополнительный вариант запуска с кнопкой Шифт и добавилось одно предложение текста в первое окно. Если Шифт не нажимать, то всё будет работать и собирать логи так же как и до этого. А с нажатой кнопкой Shift пропускается первый этап сборки логов, так что опять таки идёт сокращение действий для юзера (антивирус надо отключить один раз а не два, подтвердить запуск браузеров тоже один раз и ребут уже не нужен (актуально для х86 систем) ). Так что для юзера это как раз оптимизация.

Последнее редактирование:

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,652
Баллы
753
Я не критикую, а высказываю свое мнение, т.к. логовыжималка должна быть, а не потовыжималка для юзера.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,561
Баллы
808
shestale, Саня, скажи, тяжело прочитать текст и выполнить так как там написано? Ты знаешь как запустить мозиллу в безопасном режиме? Тоже через зажатую кнопку и никаких проблем при этом не возникает.

Если пользователь окажется умным и не дураком, честь ему и похвала, нажмёт кнопочку перед подтверждением ОК. Там ведь не нужно каких-то комбинаций хитроумных жать. А если не нажмёт, то страшного ничего не случится
пусть повторно делают все логи и ни каких проблем

glax24

Разработчик
Реакции
1,485
Баллы
638
Последние темы на oszone логи автологера со старой версией SITLog

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,561
Баллы
808
Может пользователь скачал более ранюю версию? В сборке версия 0.7.1 сейчас

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,652
Баллы
753
тяжело прочитать текст и выполнить так как там написано?
Не раз уже убеждался, что для некоторых пользователей это(прочитать 1-2 строки и что-то выполнить) составляет БОЛЬШУЮ проблему ;)
Саня, я не хочу сказать что мы крутые и все можем, нет и еще раз нет!!! Я про то что мы должны ориентироваться на всех пользователей, раз уж взялись им помогать.
И мое высказывание
логовыжималка должна быть, а не потовыжималка для юзера
относится к обоим логовыжималкам, а то вы, крутые программеры, сейчас из "бумажного змея" сделаете "самолет", а пользователь не сможет на нем улететь :)
Так что я за главную идею логовыжималки:
юзер должен запустить утиль и идти курить

glax24

Разработчик
Реакции
1,485
Баллы
638
Drongo, там несколько подобных тем а не одна.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,181
Баллы
1,008
логовыжималка должна быть, а не потовыжималка для юзера
shestale, полностью согласен с этой фразой и именно поэтому против сбора логов, которые не являются необходимыми в данный момент и лишних проверок, которые не нужны, что постоянно и твержу в соседней теме.
Теперь ты пишешь
А зачем вообще этот гемор, пусть повторно делают все логи и ни каких проблем
в том и то и дело, что "гемора" никакого нет, как написал выше внешне ничего не изменилось. Можно убрать из первого окна строчку, где написано про кнопку "Shift" и тогда юзер про неё вообще не догадается и никаких отличий от предыдущей версии не заметит.
Не раз уже убеждался, что для некоторых пользователей это(прочитать 1-2 строки и что-то выполнить)
если он поленится прочитать это сообщение и просто нажмёт "OK" то создаться весь комплект логов, так что я думаю тут просто произошло недопонимание.

glax24

Разработчик
Реакции
1,485
Баллы
638
regist, так что с автологером на oszone? Сообщения выше.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,561
Баллы
808
относится к обоим логовыжималкам, а то вы, крутые программеры, сейчас из "бумажного змея" сделаете "самолет", а пользователь не сможет на нем улететь
По крайней мере наша сборка пока осечек не давала. :)
Я про то что мы должны ориентироваться на всех пользователей, раз уж взялись им помогать.
И вот это предложение поддерживаю полностью, ибо мы ориентируемся не только на тупых юзеров, но и на умных, которые читают и выполняют инструкции. :)

Ещё раз повторю, дочитает до конца - нажмёт шифт, не дочитает - сделает все логи без лишних движений. В общем не вижу проблемы пока. :) А фишка с шифтом это ещё один плюс сборки. :)
там несколько подобных тем а не одна.
Одну ссылку я видел, покажите ещё несколько подобных?

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,181
Баллы
1,008
Просмотрел нашёл там две такие темы. Либо юзер скачал автологер раньше, либо при пересборке внутрь попала старая версия. Если второй вариант, то ночью он всё равно автоматом снова пересобирался и там должна быть последняя на момент сборки версия. В общем надо смотреть будут ли ещё такие темы появляться.

glax24

Разработчик
Реакции
1,485
Баллы
638

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,561
Баллы
808
там две такие темы. Либо юзер скачал автологер раньше, либо при пересборке внутрь попала старая версия
Две темы я тоже видел, в первой по ссылке глакса, вторую нашёл сам, там сборка от 27 ноября, он ею и делал логи вчера. А версии ситлога у темы "а" и у темы "б" разные. Остальных тем, я там не нашёл.

Сверху Снизу