AutoLogger [regist & Drongo]

AutoLogger [regist & Drongo] 2021-10-20

1) Там выполняется не только стандартный скрипт №2 но и RSIT с SIT так что формулировка не корректна.
2) Слово повторного тоже, имхо, не корректно. Звучит примерно как два раза подряд запустить.
С таким описанием многие первоначально будут запускать с Shift
На мой взгляд
  • можно вообще убрать упоминание об этом из того окна и тогда про запуск с нажатой кнопкой Shift будет говорить хелпер.
  • если юзеры действительно часто будут запускать прямо со второго этапа можно просто указать этот момент в правилах.
С таким описанием
Кстати в самом автологере формулировка слегка другая.
 
А зачем вообще этот гемор, пусть повторно делают все логи и ни каких проблем ;)
зачем юзера заставлять делать лишние логи если в них нет необходимости? И в чём "гемор" ?
Правда согласен с glax24, что формулировку возможно стоит поправить.
 
И в чём "гемор" ?
В самой идеи. Считаю что юзер должен запустить утиль и идти курить. И чем ему будет предложено меньше что-то там нажать, что-то отключить, что-то скопировать, вставить и т.д. и т.п. - тем лучше для него. Так как очень много таких юзеров
Помогите пожалуйста через тимвиер.
А то я только в сайтах шарю(
 
В самой идеи. Считаю что юзер должен запустить утиль и идти курить. И чем ему будет предложено меньше что-то там нажать, что-то отключить, что-то скопировать, вставить и т.д. и т.п. - тем лучше для него. Так как очень много таких юзеров
shestale, а ты перед как критиковать тут в теме новую версию скачал попробовал? Там не добавилось ни одного окна, ни одной кнопки. Всё осталось как было, добавил только дополнительный вариант запуска с кнопкой Шифт и добавилось одно предложение текста в первое окно. Если Шифт не нажимать, то всё будет работать и собирать логи так же как и до этого. А с нажатой кнопкой Shift пропускается первый этап сборки логов, так что опять таки идёт сокращение действий для юзера (антивирус надо отключить один раз а не два, подтвердить запуск браузеров тоже один раз и ребут уже не нужен (актуально для х86 систем) ). Так что для юзера это как раз оптимизация.
 
Последнее редактирование:
shestale, Саня, скажи, тяжело прочитать текст и выполнить так как там написано? Ты знаешь как запустить мозиллу в безопасном режиме? Тоже через зажатую кнопку и никаких проблем при этом не возникает.

Если пользователь окажется умным и не дураком, честь ему и похвала, нажмёт кнопочку перед подтверждением ОК. Там ведь не нужно каких-то комбинаций хитроумных жать. А если не нажмёт, то страшного ничего не случится
пусть повторно делают все логи и ни каких проблем
 
тяжело прочитать текст и выполнить так как там написано?
Не раз уже убеждался, что для некоторых пользователей это(прочитать 1-2 строки и что-то выполнить) составляет БОЛЬШУЮ проблему ;)
Саня, я не хочу сказать что мы крутые и все можем, нет и еще раз нет!!! Я про то что мы должны ориентироваться на всех пользователей, раз уж взялись им помогать.
И мое высказывание
логовыжималка должна быть, а не потовыжималка для юзера
относится к обоим логовыжималкам, а то вы, крутые программеры, сейчас из "бумажного змея" сделаете "самолет", а пользователь не сможет на нем улететь :)
Так что я за главную идею логовыжималки:
юзер должен запустить утиль и идти курить
 
Последнее редактирование:
логовыжималка должна быть, а не потовыжималка для юзера
shestale, полностью согласен с этой фразой и именно поэтому против сбора логов, которые не являются необходимыми в данный момент и лишних проверок, которые не нужны, что постоянно и твержу в соседней теме.
Теперь ты пишешь
А зачем вообще этот гемор, пусть повторно делают все логи и ни каких проблем
в том и то и дело, что "гемора" никакого нет, как написал выше внешне ничего не изменилось. Можно убрать из первого окна строчку, где написано про кнопку "Shift" и тогда юзер про неё вообще не догадается и никаких отличий от предыдущей версии не заметит.
Не раз уже убеждался, что для некоторых пользователей это(прочитать 1-2 строки и что-то выполнить)
если он поленится прочитать это сообщение и просто нажмёт "OK" то создаться весь комплект логов, так что я думаю тут просто произошло недопонимание.
 
относится к обоим логовыжималкам, а то вы, крутые программеры, сейчас из "бумажного змея" сделаете "самолет", а пользователь не сможет на нем улететь
По крайней мере наша сборка пока осечек не давала. :)
Я про то что мы должны ориентироваться на всех пользователей, раз уж взялись им помогать.
И вот это предложение поддерживаю полностью, ибо мы ориентируемся не только на тупых юзеров, но и на умных, которые читают и выполняют инструкции. :)

Ещё раз повторю, дочитает до конца - нажмёт шифт, не дочитает - сделает все логи без лишних движений. В общем не вижу проблемы пока. :) А фишка с шифтом это ещё один плюс сборки. :)
там несколько подобных тем а не одна.
Одну ссылку я видел, покажите ещё несколько подобных?
 
Последнее редактирование:
Просмотрел нашёл там две такие темы. Либо юзер скачал автологер раньше, либо при пересборке внутрь попала старая версия. Если второй вариант, то ночью он всё равно автоматом снова пересобирался и там должна быть последняя на момент сборки версия. В общем надо смотреть будут ли ещё такие темы появляться.
 
там две такие темы. Либо юзер скачал автологер раньше, либо при пересборке внутрь попала старая версия
Две темы я тоже видел, в первой по ссылке глакса, вторую нашёл сам, там сборка от 27 ноября, он ею и делал логи вчера. А версии ситлога у темы "а" и у темы "б" разные. Остальных тем, я там не нашёл.
 
Назад
Сверху Снизу