Иконка ресурса

Конструктор образа диска Windows PE&uVS 1.0.1

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,803
Баллы
583
Да уж.

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Файл обновлен. Текущие изменения:

• Протестировано на Windows 8 (x86)
  • Исправлена ситуация, когда в среде Windows PE невозможно запустить программу Victoria, в связи с этим сборка образа может удлинится на 3 - 4 минуты.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,010
Баллы
743
Исправлена ситуация
протестировал запуск Victoria, работает, спасибо большое!!!
Проверил запуск iso образа на виртуалке, работает, вот скрин...
p.s.
отправленные скрины с ошибками помогли?

Вложения

Последнее редактирование:

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Конечно, можно было только код ошибки, по нему и гуглил)))

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Тестовая версия с включенным с разрешения автора RUNME.

Выглядит все это дело так:

Конструктор может сделать и старый образ, как в версии из шапки. Для этого необходимо заменить архив utils.7z на пустой (например запаковать в него пустую папку)

Последнее редактирование:

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,803
Баллы
583
Алексей так намного лучше.Сделал сейчас образ все нормально.Спасибо.
У меня есть вопрос.А если свои программы положить в папку utils они появятся в меню или это я размечтался?

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,010
Баллы
743
А если свои программы положить в папку utils они появятся в меню или это я размечтался?
Я добавил в отдельную папку, как раньше добавлял с предыдущим конструктором, так вообще их не нашел...(((

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,803
Баллы
583
Я добавил в отдельную папку, как раньше добавлял с предыдущим конструктором, так вообще их не нашел...(((
Странно Саша я также делал все видно.Может чего не так сделал?

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Размечтался, но сделать свое меню не так сложно, для этого собираем образ со своими утилитами, загружаемся, например в на виртуалке, щелкаем правой кнопкой по RunMe и выбираем пункт New Item:

Щелкаем по ... в поле Object и выбираем нашу утилиту:

Затем сохраняем по зеленой галочке.

Далее идем в папку x:\Shell\ и сохраняем файлик 1.xml например на флешку

Выключаем нашу виртуалку, с флешки файл 1.xml добавляем в архив utils.7z в папку Shell с заменой, а затем заново собираем наш образ.

Главное пути к утилитам не изменять.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Я добавил в отдельную папку, как раньше добавлял с предыдущим конструктором, так вообще их не нашел
Проверю попозже, может конфликты путей есть какие, но навряд ли - там ничего не преписывалось

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Я добавил в отдельную папку
В папке были подпапки? Какой путь у папки с Вашими утилитами?

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Есть файлы и в под-папках и без
Вот это странно, могла затерется папка shell, но остальное должно остаться. Так же в корне не должно быть папки с именем tmp_pe - она будет затерта.

Антивирус не мешал?

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,010
Баллы
743
Shell как раз была на месте, а доп. программ не было...
Алексей, сейчас еще раз переделал и все ОК!!! Папки с дополнительными программами теперь появились. Спасибо...наверное был какой-то глюк...?

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,803
Баллы
583
Далее идем в папку x:\Shell\ и сохраняем файлик 1.xml например на флешку
Алексей а если флешка на виртуалке не работает, то другие варианты есть?

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Пока нет, ну можно на жесткий виртуалки скинуть, а затем либо через общие папки, либо через интернет

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Спасибо...наверное был какой-то глюк...?
Возможно. Но данная проблема может возникнуть если только невозможно выполнить копирование, например нет прав или антивирус помешал.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,010
Баллы
743
Но данная проблема может возникнуть если только невозможно выполнить копирование, например нет прав или антивирус помешал.
Права есть,..аваст не вякал, даже и не знаю, если еще проявиться, тогда напишу обязательно)))

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Итак вопрос:

Как Вы относитесь к тому, что рядом с утилитой будет папка, например DRV, куда можно будет скинуть драйверы, которые будут установлены во время загрузки с диска? Соответственно, если пользователь закинет туда 200 драйверов - то он сам себе злобный буратино и будет ждать загрузки очень долго, а если драйверов 10 - 15 то не так долго - минуты две и они установятся, если поддерживаются конечно. Драйверы нужно будет кидать прямо в папку безо всяких подпапок. Скачать драйверы можно, например отсюда: http://driverpacks.net/driverpacks/windows/7/x86

Следует помнить, конечно, что не все устройства будут поддерживаться поскольку медиабиблиотек нет в образе - стало быть большого смысла от драйверов видео и звука - не будет. Так же не стоит добавлять драйверы WiFi и 3G модемов - так как их добавить немного сложновато, а еще сложней заставить работать.

Лучше всего добавлять драйверы контроллеров жестких дисков, RAID-контроллеров и сетевых карт.

И повторно напоминаю - 100 драйверов не стоит добавлять - будете ждать их установки очень долго если ничего не зависнит.

Кто что думает? Мне не сложно 2 строчки дописать

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
и не плохо по умолчанию сетевые вкинуть и например на архив дров прямую ссылку.
ну,в мечтах...

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,010
Баллы
743
Я лично в драйверах особого смысла не вижу, мы юзера отправляем к лайву в основном для поднятия рухнувшей или заблокированной системы и на кой в таком случае драйвера?...хотя все может быть конечно и она не помешает)))

Сверху Снизу