Иконка ресурса

Конструктор образа диска Windows PE&uVS 1.0.1

Нет прав для скачивания
Файл обновлен. Текущие изменения:

  • Протестировано на Windows 8 (x86)
  • Исправлена ситуация, когда в среде Windows PE невозможно запустить программу Victoria, в связи с этим сборка образа может удлинится на 3 - 4 минуты.
 
Исправлена ситуация
протестировал запуск Victoria, работает, спасибо большое!!!
Проверил запуск iso образа на виртуалке, работает, вот скрин...
p.s.
отправленные скрины с ошибками помогли?
 

Вложения

  • Снимок3.jpg
    Снимок3.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:
Тестовая версия с включенным с разрешения автора RUNME.

Выглядит все это дело так:




Конструктор может сделать и старый образ, как в версии из шапки. Для этого необходимо заменить архив utils.7z на пустой (например запаковать в него пустую папку)
 
Последнее редактирование:
Алексей так намного лучше.Сделал сейчас образ все нормально.Спасибо.
У меня есть вопрос.А если свои программы положить в папку utils они появятся в меню или это я размечтался?
 
А если свои программы положить в папку utils они появятся в меню или это я размечтался?
Я добавил в отдельную папку, как раньше добавлял с предыдущим конструктором, так вообще их не нашел...(((
 
Я добавил в отдельную папку, как раньше добавлял с предыдущим конструктором, так вообще их не нашел...(((
Странно Саша я также делал все видно.Может чего не так сделал?
 
Размечтался, но сделать свое меню не так сложно, для этого собираем образ со своими утилитами, загружаемся, например в на виртуалке, щелкаем правой кнопкой по RunMe и выбираем пункт New Item:



Щелкаем по ... в поле Object и выбираем нашу утилиту:



Затем сохраняем по зеленой галочке.

Далее идем в папку x:\Shell\ и сохраняем файлик 1.xml например на флешку



Выключаем нашу виртуалку, с флешки файл 1.xml добавляем в архив utils.7z в папку Shell с заменой, а затем заново собираем наш образ.

Главное пути к утилитам не изменять.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Я добавил в отдельную папку, как раньше добавлял с предыдущим конструктором, так вообще их не нашел
Проверю попозже, может конфликты путей есть какие, но навряд ли - там ничего не преписывалось

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Я добавил в отдельную папку
В папке были подпапки? Какой путь у папки с Вашими утилитами?
 
В папке были подпапки? Какой путь у папки с Вашими утилитами?
Папка размещена в корне диска С:\
Есть файлы и в под-папках и без..., добавлял все как и раньше.
 
Есть файлы и в под-папках и без
Вот это странно, могла затерется папка shell, но остальное должно остаться. Так же в корне не должно быть папки с именем tmp_pe - она будет затерта.

Антивирус не мешал?
 
Shell как раз была на месте, а доп. программ не было...
Алексей, сейчас еще раз переделал и все ОК!!! Папки с дополнительными программами теперь появились. Спасибо...наверное был какой-то глюк...?
 
Пока нет, ну можно на жесткий виртуалки скинуть, а затем либо через общие папки, либо через интернет

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Спасибо...наверное был какой-то глюк...?
Возможно. Но данная проблема может возникнуть если только невозможно выполнить копирование, например нет прав или антивирус помешал.
 
Но данная проблема может возникнуть если только невозможно выполнить копирование, например нет прав или антивирус помешал.
Права есть,..аваст не вякал, даже и не знаю, если еще проявиться, тогда напишу обязательно)))
 
Итак вопрос:

Как Вы относитесь к тому, что рядом с утилитой будет папка, например DRV, куда можно будет скинуть драйверы, которые будут установлены во время загрузки с диска? Соответственно, если пользователь закинет туда 200 драйверов - то он сам себе злобный буратино и будет ждать загрузки очень долго, а если драйверов 10 - 15 то не так долго - минуты две и они установятся, если поддерживаются конечно. Драйверы нужно будет кидать прямо в папку безо всяких подпапок. Скачать драйверы можно, например отсюда: http://driverpacks.net/driverpacks/windows/7/x86

Следует помнить, конечно, что не все устройства будут поддерживаться поскольку медиабиблиотек нет в образе - стало быть большого смысла от драйверов видео и звука - не будет. Так же не стоит добавлять драйверы WiFi и 3G модемов - так как их добавить немного сложновато, а еще сложней заставить работать.

Лучше всего добавлять драйверы контроллеров жестких дисков, RAID-контроллеров и сетевых карт.

И повторно напоминаю - 100 драйверов не стоит добавлять - будете ждать их установки очень долго если ничего не зависнит.

Кто что думает? Мне не сложно 2 строчки дописать
 
Последнее редактирование:
и не плохо по умолчанию сетевые вкинуть и например на архив дров прямую ссылку.
ну,в мечтах...
 
Последнее редактирование модератором:
Я лично в драйверах особого смысла не вижу, мы юзера отправляем к лайву в основном для поднятия рухнувшей или заблокированной системы и на кой в таком случае драйвера?...хотя все может быть конечно и она не помешает)))
 
Назад
Сверху Снизу