Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Приятно, что вопрос не забылся:Hi: . Кстати тоже удалил этот Я. Диск. На данный момент есть проблемы с ассоциациями, но не могу с уверенность сказать из за чего, т к удалял несколько прог.
 
Последнее редактирование:
Я подозреваю, что Яндекс мог тут "руку" приложить, т.к. они работали над перехватом ассоциаций, и даже док-файлы стали открываться Яндекс-браузером. Разумеется, хотели, как лучше...
Посоветую Охотнику обратиться на форум. Самому помочь ему пока некогда.
 
Повышение производительности системы

По умолчанию в Windows 7-8 задействован план электропитания "Сбалансированный", который Макрософт считает оптимальным для всех ПК — декстопов, моноблоков, ноутбуков, нетбуков, неттопов и прочих мини-компьютеров. Но обладатели компьютеров, не имеющих батарею могут эффективно повысить быстродействие системы, если включат план электропитания "Высокая производительность" и настроят его. Измерения не нужны, быстродействие видимое — это заметно на открытии контекстных меню, папок с файлами, работе браузеров, особенно на форумах с рекламой. Тоже самое верно и для обладателей ПК с батареями, если ими используется только работа от сети переменного тока, особенно в случах, когда батарея уже вышла из строя или просто снята. При этом изменять в SNS ничего не надо.

1. Открыть кнопку "Пуск" -> Панель управления -> Электропитание.
2. Переключиться на "Высокая производительность" (см. в "Дополнительные планы").
3. Кликнуть ссылку "Настройка плана электропитания".
4. Переключить параметры "Отключать дисплей" и "Переводить компьютер в спящий режим" на "Никогда".
5. Нажать кнопку "Сохранить изменения".
6. Для полного применения плана электропитания нужно перезагрузить ПК.

1!.webp
Особо это касается систем, где в качестве антивируса установлен MSE или Windows Defender. Замедления могут быть вызваны их работой.
 
Мы тут решили опробовать новый формат онлайн-конференций и приглашаем вас поучаствовать.
Ссылка: http://www.safensoft.ru/online/interview/?interview=9

На онлайн-конференции 10 марта с 11:00 по 16:00 (время московское) Станислав Шевченко будет отвечать на любые вопросы (по теме, разумеется) от зарегистрировавшихся на конференции пользователей.

Вопросы к обсуждению:

- Полноценность защиты SafenSoft (Safe`n`Sec) и TPSecure в частности
- Технические преимущества перед антивирусом
- Полнота информации для отчетов и расследований
- Какие кибератаки успешно обошли антивирусы в 2014 году
- Коммерческие выгоды для банка от использования SafenSoft (Safe`n`Sec) TPSecure
- Удобство построения системы защиты при помощи SafenSoft (Safe`n`Sec) TPSecure
- Каких угроз не надо будет бояться при использовании SafenSoft (Safe`n`Sec) TPSecure

Я уверен, у вас накопилось множество вопросов на тему самой технологии и её перспектив по итогам тестирования бесплатных персоналок и чтения новостей - это самое место их все задать.

Заходите!
 
У меня сразу вопрос: кто такие эти самые "зарегистрированные пользователи"? Представители банков / компании пользующиеся корпоративными и embedded продуктами? Или обычные пользователи (для которых домашние версии на бесплатной основе) тоже к ним относятся?

PS: Вроде бы и дурацкий вопрос но он появился именно после прочтения.
 
Theriollaria, приглашаются ВСЕ!

Там есть ссылка "Зарегистрироваться" и далее заполнить анкету участника.
Незарегистрированные на онлайн-конференции, т.е. всяческие "васи-пупкины" и "клоны самого себя" участвовать не смогут. ФИО нужны для офицальности. Конечно же, если ваши ФИО - это святое, то, например, можно написать Иванов, вместо Иваненко, или Иванчук, и наоборот.
В поле "Компания" можно написать Частное лицо, если вы не представляете никакую компанию, даже свое собственное ИП.
Для представителей компаний указывать же фиктивные данные просто неэтично.
Впрочем, почему не написать название сайта, например safezone.cc, форума, который вы представляете или который входит в сферу ваших интересов.
 
Потому что из текста этого не следовало.
Ну как же?!
Я уверен, у вас накопилось множество вопросов на тему самой технологии и её перспектив по итогам тестирования бесплатных персоналок и чтения новостей - это самое место их все задать.

И предложенные там темы:
- Полноценность защиты
- Технические преимущества перед антивирусом
- Полнота информации для отчетов и расследований
- Какие кибератаки успешно обошли антивирусы в 2014 году

... вполне могут относиться к защите SafenSoft (Safe`n`Sec) в целом.
 
Я про регистрацию и что регистрация - это регистрация на сайте конференции, а не то, что ты имеешь лицензию на используемый продукт или просто сочувствующий.
 
Да, так и есть.
Подправил первый пост. Следует читать - "от зарегистрировавшихся на конференции пользователей".
 
Если кто помнит, Safe'n'Sec и S.N.Safe&Software это, соответственно, старейшее название программы и компании.
Краткая версия - SnS или SNS. Отсюда и мой ник - SNS-amigo.

С 2011 года компания стала называться SafenSoft и продукты получили приставку SafenSoft (иначе Safe'n'Soft).
Название стало легкопроизносимым и запоминаемым.
Краткая версия осталась прежней - SnS или SNS.



Потом в название продуктов добавилось название SysWatch, взятое из названия технологии, ранее созданной для корпоративных продуктов.

И вот снова переименование.
Буквально сейчас на официальном сайте компании началось переименование названия компании с SafenSoft на Safe'n'Sec.



И все продукты также получили приставку Safe'n'Sec. Вот такие пироги. :Hi:
Краткая версия также осталась прежней. Только симпатичный спутник - проактивный носорог, похоже, совсем ушел из иллюстраций и логотипов.
 
Расскажу о названии Safe'n'Sec (Safe and Sec), что помню...
Потом, вероятно, появится описание на официальном сайте. Пока его нет.

Safe - англ. сейф, надежный, безопасный
n (and) - англ. соединительный союз "и"
Sec (Security) - англ. безопасность, охрана, надежность, защита

В целом выходит удвоенная безопасность или надежность. А если вспомнить про защиту банкоматов, терминалов и банков, то тут надежность и безопасность банковских устройств ставится во главу угла. Ваши данные в сейфе, под надежной защитой!

Ну как-то так...
 
Здесь собраны посты на тему системной службы Safe'n'Sec.

Файл safensec.exe — самозащита системной службы

Safe - англ. сейф, надежный, безопасный
n (and) - англ. соединительный союз "и"
Sec (Security) - англ. безопасность, охрана, надежность, защита

Буквально: Ваши данные в сейфе, под надежной защитой!
 
Koza Nozdri, Да, если помнишь в теме тестирования версии 3.8 ты спрашивал, я отвечал про папки.
Там была так же одноименная директория. До конца все не переименовывалось. А теперь вот и не нужно уже.

sns.webp


Всё согласно Справочного руководства.
 
Да как нибудь найду время - обращусь за помощью. Пока сижу в другой учетке. Тут нормуль.
Да и пока времени нет на компьютер совсем.
 
В последней справке помодульно кажется не поясняется. Я например не нашел.
Но в предыдущих справках было. SNS-amigo сам мне показывал, когда я только брался за тест.
Если не ошибаюсь, еще было руководство в 2011-2012 году, в нем там скриншоты были более качественные и подробнее рассказывалось про компоненты СНС.
 
Файл safensec.exe — самозащита системной службы, благодаря ей выгрузка системной службы SNS SysWatch из памяти невозможна. Значок в трее может пропасть, а эта системная служба нет.
Выключить самозащиту можно, но только вручную пользователем, например, для выяснения причин некоторых конфликтов. Ну, а если выключить на постоянку, то потом придется взять кувалду и лупить вредоносов вручную.

Да, с версии 3.6 программа была кардинально переработана. И благодаря активному тестированию, в частности тут на SZ, значительно облегчена.
Видели бы версию 2 или раннюю 3-ку, вы бы не дождались окончания создания Профиля и ушли в... магазин.
Правда за счет интегрированных сканеров, особенно от BD, "нехватка" в весе компенсировалась с лихвой.
Но зато сканер теперь принадлежит бесплатной версии, и нет разделения на Personal и Deluxe.
Персоналка бесплатна, но для корпоративного сектора и банков есть специализированный расширенный инструментарий.
Потому подробные руководства для персоналки уже не нужны.
 
Назад
Сверху Снизу